ПМЖ и недвижимость за рубежом

Стоит ли ехать жить в Сочи? Много ли там не русских?

В глаза бросается только относительно большая армянская диаспора (впрочем, мне трудно их отличить от греков, адыгов или абхазов), мусульман совсем немного. Все живут мирно. Самое армянское место, из того, где я бывал Адлер (говорят есть почти чисто армянские села). их много в торговле, в обслуживании туристов (особенно в частных предприятиях и заведениях и рынках), остальные национальности практически на глаз не заметны.
В советские годы были еще заметны грузины, но они были не местные а приезжали не рынки (и контролировали многие Сочинские рынки) из Абхазии, но после абхазской войны они из Абхазии выехали и в Сочи их немного.
Язык в городе русский, иногда кавказцы между собой разговаривают на своих языках, но это только для внутреннего пользования, у многих немного странный местный говор -русский но сразу украинским и кавказским акцентом.
Татьяна Алешина
Лучший ответ
Nur _Ong 2,14, это, видимо евреи, но что то с трудом верится, должно быть больше, статистика об этом умалчивает.
Сочи зеленый и очень красивый город, ну многие говорят, что там как в бане очень влажно ..там армян много ..
а вы думаете их в сибири мало ??))
Даша Баринова
Неизвестно Неизвестно хз
по этому и спрашиваю!
нехеро вам там делать
Максим Макс
мало
боишься, что съедят тебя, недоумка?
Конечно стоит. Помимо различных национальностей, которых насчитывается более 100, в Сочи нужно ехать чтобы своими глазами увидеть все достопримечательности этого прекрасного города: Красная Поляна, олимпийский парк, Змейковские водопады, гора Ахун и многое другое, ссылка на экскурсионное бюро http://tssochi.ru/ekskursii/
ЭМ.... Сочи Русский город, конечно есть!..