ПМЖ и недвижимость за рубежом
Можно ли в вашем городе/поселке одному прожить на 30 евро (2000 р) в месяц на питание? Напишите еще в ответе откуда вы:)
Да, у нас во Флориде можно, если готовить самому. Вполне здоровое питание - овощи, фрукты, рыба. Хлеб не покупать, самому печь (это и вкуснее).
Можно, но не очень долго. Потому что это не жизнь, а выживание )).
Если ходить в магазин Народный, то можно, но там всегда очереди ) Везде курица по 120 -130 за килограмм . а там может быть по 60, допустим, хлеб по 10, молоко по 30 примерно и овощи по 5 рублей ..
http: //tknarodniy.ru
Вот на этой неделе сахарный песок 29-90 у них, лук и картофель по 3-99, капуста и морковь по 5-99 там у нас закупаются пенсионеры и гастарбайтеры, которые отсылают почти все деньги своим в республику
http: //tknarodniy.ru
У нас можно спокойно прожить на 100 долларов в месяц, что я и делаю
Можно прожить и на меньшую сумму, пользуясь услугами продуктового банка, где все продукты и овощи бесплатные. В городе есть бесплатные кафе, можно и там питаться.
С трудом, но можно. А если себя ограничивать, то легко.
а я лично помню времена, когда бабушки колхозницы получали 12 рублей, так у них еще и оставались деньги, и все они счастливо дожили практически до 90 лет, в деревне, а когда добавили 25 руб как вдове офицера погибшего на войне, она сказала, моим родителям, а что делать с таким количеством денег
Да. Легко.
Если именно только на питание, конечно можно. Хлеб, макаронные изделия, чай, сахар, пряники по выходным.
А зачем так жить?
У нас можно Hа $$150-200 в месяц, жрать до ублёва, мясо без гарниров, фрукты упаковками, ни в чем себе не отказывая. А на $30, ну, с голоду не помрёшь, окорочка -макароны, консервированные огурцы-варенье-ветчина. Конечно можно сходить в футбанк, там дадут не бог весть что, но овощи-фрукты-молочные продукты, получишь, к тому же, в любой синагоге, или украинской православной, католической, церкви, без разницы, всегда накормят горячим обедом, не зависимо от вероисповедания.
Нет. Москва.
на 30 евро ели ели полугалодный дотянуть можно до конца месяца..
...чего-то я наверное недопоняла... в месяце 30 дней, это на 1 евро в день??..
Если есть запасы пролуктов, то месяц-два можно жить, тратя 120 евро на питание в месяц на человека. Но если с нуля, т. е. абсолютно нет никаких продуктов и все надо покупать, начиная с сахара и заканчивая мясом, то этой суммы маловато. У нас на человека уходит в неделю 50 евро, в месяц на двоих тратим 400 евро, если питается только дома. Стоит сходить в ресторан пару раз, сумма заметно увеличивается. Германия, Берлин.
Если только совсем по минимуму - картошка, капуста и без мяса.
в нашем городе на эти деньги ты можешь прожить только пару дней! хайфа
У меня знакомая живет в Беларуси работает дояркой и зарплата у нее 2 000 000 (6500 россии) получается Так у нее два ребенка один в школу ходит а второй уже учится Кроме этого нужно заплатить еще и коммунальные Было у них недавно собрание и сказали что зарабатная плата у вас большая и срезали на 68 процентов так и получится не 2 ляма а 640 тысяч это 2 000 россии А вы говорите можно ли прожить на такую сумму или нет