ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как самому построить домик???

Блин, меня выгоняют из дома, денег нет!!! Пишу последний вопрос, Как самому из подручных материалов соорудить домик????
Irina Poroh
В прошлом обычно рыли землянки как жильё (зачастую временное), возводимое наиболее быстро и незатратно.
Вспомни "Железную дорогу" Некрасова: "Жили в землянках, боролися с голодом...". И "Старик со Старухой" у Пушкина тоже жили в землянке в силу крайней своей нищеты. В войну в нашей деревне жители рыли землянки на картофельной пашне и прятали там девушек, чтобы их не угнали в Германию - говорили немцам, что дочь-де болеет, чем - сами не знаем, боимся заразиться... -в какой-то мере помогало, поскольку немцы боялись эпидемий панически.
Но не забывай, что хоть для землянки, хоть для популярной теперь бытовки - нужна земля, на которой это жилище будет возведено. У тебя она есть?
Александр Сухоплечев
Лучший ответ
Прочитай книжку "Три поросенка", там подробно описана технология коттеджей 3-х типов...
Галина Кукс
Есть хороший способ соорудить неплохой дом. С друзьями прошлым летом я построил такой в лесу, из подручных материалов и некоторых инструментов. В этом деле тебе понадобятся люди, хотя бы пару человек которые смогут тебе помочь в постройке. И некоторые инструменты: молоток, пила, рулетка, топор острый, лопата. Лучше всего строить домик как ты говоришь из бруса. Не обработанного ствола дерева. Лучше строить домик там где этот материал есть. Что бы носить не далеко было и можно легко найти. Брус где-то в диаметре 14 - 20 см. Из материалов тебе понадобиться: длинные гвозди, брус, полиэтилен, верёвка, щебёнка, земля. Процесс таков: вкапываешь четыре столба в землю хотя бы на 60 см. Вкапываешь их так что бы они образовали между собой квадрат или четырёхугольник, при виде сверху. После того как засунул столб в яму, сыпеш туда щебёнку. Потом трамбуешь её, и прикапываешь. Потом выбираешь одну из сторон будущего домика и вкапываешь недалеко от одного столба ещё один столб, по такой же технологии. Это будет дверной проём. Затем кладёшь брус горизонтально и прибиваешь гвоздями по обеим сторонам к сторонам. Важно прибивать не изнутри а снаружи. И так каждую сторону кроме дверного проёма . Стены готовы. Берёшь кусок полиэтилена и затягиваешь всю крышу. Затем укладываешь на неё брус, и тоже прибиваешь его. После того как прибил, нужно ещё раз постелить полиэтилен. Внутри на пол можешь положить палеты. Их можно найти на любом предприятии. Их выбрасывают. Можно попросить и тебе их дадут бесплатно. А лучше не страдай хернёй и поживи у кого ни будь. Некоторым старым людям нужен присмотр . И ты сможешь найти такого человека и жить с ним некоторое время не платя аренду а только готовя кушать и убирая.
Здравствуйте, ну вообще самому будет очень трудно построить дом. Если у вас будут деньги, то наймите лучше всего профессиональную строительную компанию, которая все сделает качественно. Можете обращаться сюда http://nordikdom.ru