ПМЖ и недвижимость за рубежом

Промежуточная стенка в ванной - сносить?

Всем доброго дня! Начал делать ремонт в квартире и столкнулся с тем что начал штробить стенку в ванной, а она тонкая см. 5-7, а за ней еще одна стенка, уже бетонная и между ними ничего нет, не уплотнителя, ни изоляции, голый воздух! То есть если снести внешнюю стену, сама ванна увеличиться на 10-15 см! Вопрос к вам - можно ли ее сносить или же она для чего то нужна? Если Вы думаете что это гиспокортон, то нет, кап. ремонт в квартире не делали с 78го года.
Владимир Р
да. сноси смело.
херня какая то.. для чего построена?
Татьяна Жулай
Лучший ответ
Сноси нахер... Это стенка не несущая...
Обычно между этими стенками водопроводные трубы проходят. В очень изогнутом виде. Чтоб стенка прогревалась горячей водой и сырость в ванной не заводилась. Если всё это убрать- получите заплесневелую стенку.
...(((=Лёха =)))...
У меня стена была выложена кирпичом! Когда стал крушить кирпич, дошёл до сплошной бетонной стены! Ванна увеличилась на 15 см.! До сих пор мучает вопрос - зачем укладывали кирпич? Может там, за бетонной стеной, спрятана легендарная Янтарная комната? Ночами теперь не сплю!
Kpictina Lol
Пишут вот что: http://moscowsad.ru/otvet/1013/сносить-или-не-сносить-гипсовые-вторые-стены-ванной-комнате

Вот такое там объяснение этой стене:
"При строительстве дома сантехкабина устанавливалась как самостоятельный блок, короме того в процессе строительства кронштейны под раковину устанавливались двумя рабочими закручивающими болты по обе стороны стены сантехкабины, то есть некапитальная стенка это дань технологиям тех лет."

Ну и с вашим годом совпадает - 70-е годы прошлого века.

Вердикт - сносить, если одолеете. )
Михаил -Михаил
Не нужна, просто была такая технология ванну и туалет привозили готовым блоком санузлом с полом потолком и ванной, почему не ставили вплотную к капитальной стене ?.
Можно ли сломать не капитальную стенку это вопрос сложнее, санузлы не должны стоять над другими помещениями, а Вы увеличите площадь пола - нужно посоветоваться с хорошим строителем (хотя этот простенок трудно назвать другим помещением).
Мож там сокровища? А?)))))) Если серьёзно - сносить, не жалея.
Сноси
Ну я бы лучше всего доверил такие дела профессионалам, которые занимаются долгое время ремонтами и они знают можно сносить стенку или нет. Лучше всего обратитесь в какую-то фирму http://mastersanuzlov.ru которая сможет все сама сделать
Я думаю что да.
да )
Владимир Р Что, да?