Строительство и ремонт
сомневаюсь - гиспокартоном стенки в ванной комнате отделаны.. . см. далее
стенки в ванной выравнены гиспокортоном прикрученным к каркасу из метелопрофиля, на него приклеена плитка на клеевой раствор, как прочно будет держаться эта фигня, и можно ли на эту стенку повесить зеркало, полочки и пр. ерундень? очень важно для меня, я ремонт делаю в своей квартире!
пишут далекие люди от ремонта. Сейчас продается влагостойкий гипсокартон для сан. технических помещений-он зеленого цвета и он не разбухает-прогресс идет вперед. до 12кг можете смело вешать на дюбеля для гипсокартона
Влагостойкий гипрок подходит для таких помещений как ванная. Для большей надежности можно обработать его KILTOвской гидроизоляцией. Клеевые растворы к ней пристают даже лучше. Что касается зеркал и прочей "дрбедени" ,все это будет держаться, только с "дюбелями".А для более тяжеловестных конструкций (подвесные шкафы итд) необходимо усиливать конструцию из металлокаркаса в метах предполагаемых для их навески.
держатся то будет крепко, выдержит хоть ванну, но! кто догадался в ванной гипсокартон делать ???он же размокнет, ну раз уже сделанно, остаётся надеятся на чудо
ничего не размокнет гоны тогда если пересраховшик гквл лепи.. на дупеля бабочки крепи иль в стойки иль каркас для полок сделай..
Я, когда делаю подобные вещи с ГКЛ в ванной, то предусматриваю ЧТО и ГДЕ будет висеть и соответственно усиливаю те места, будь то профиль или другим. Что бы потом не ломать голову...
Гипсокартон в ванной.... не лучший выбор ...и где гарантия что его правильно обработали и гидроизолировали, перед тем как положить плитку....
Гипсокартон еще и не такое выдерживает...
А вы точно уверены, что это гипсокартон, ане а/ц лист
Гипсокартон в ванной это вообще слегка опасно. Он влажность не особо любит. Ну а полочки и зеркала в принципе держатся на нем неплохо - только дюбеля специальные нужны. Гипсокартон разный бывает - на счет того, подходит ли данный тип для ванной стоит предварительно поинтересоваться. И можно найти такой, который подходит для ванных комнат.
Держатся будет прочно, главное что бы ГК был влагостойкий. А зеркало и не громоздкие полочки можна поцепить, только саморезы нужно ввинчивать в тех местах где под ГК профиль.
ну вообще гкл даже водостойкий через несколько лет разбухает так что думаю ваша стенка долго не протянет
Vohidjon E F
если ты в этом не разбираешься-то нечего пис ать ерунды