ПМЖ и недвижимость за рубежом
Покупка квартиры Как лучше покупать квартиру? С риелтором или самому? Много ли дерёт риелтор? Поделитесь опытом.
Если у Вас возник такой вопрос, значит самостоятельно Вы ничего не сможете. Идите в большое агентство. работающее много лет, либо спрашивайте родственников и знакомых. Наверняка у кого-то есть хороший риэлтор.
Nina Osipik
Мы хотим переехать в другой город, какие родственники и знакомые?) вопрос мой такой. Стоит ли пользоваться услугами и много ли берет риелтор.
Хороший риелтор не дерет, а берет среднерыночные деньги за свои услуги. Только не водятся они в агентствах. Агентство по определению это машина по выкачиванию денег из населения. Именно там вас обманут несколькими способами, и чем крупнее агентство, тем наглее, а захотите уйти - еще потребуют выкуп за оставленные оригиналы документов. Ничего они, кстати, не проверяют, просто не связываются с проблемными квартирами.
Легенда о том, что самим не купить и не оформить, выгодна только им.
Так что лучше искать частного, по рекомендациям. Или изучить вопрос и заниматься самим.
Сергей Астафьев
Да, частник ни за что не отвечающий, конечно лучше)))
хотите купить = без риэлтора и юридической проверки 100% потеряете деньги и время
В каком городе? Услуги в разных городах и городках стоят по-разному
Самому - более хлопотно и, но дешевле. С риелтором - подороже, но меньше забот. Риск попасть на "проблемную" квартиру и там, и там примерно одинаков. Явное "фуфло" и сами увидите, а некоторые подводные камни и риелтор не заметит. Главное - он не несет никакой ответственности за косяк!
Если риэлтор "дерёт", продавайте сами. Только смотрите без денег и на улице не останьтесь.
Nina Osipik
Я хочу купить, а не продать
новостройки можно покупать у надёжного крупного застройщика а вторичку конечно через крупное агенство- все условия узнавайте на месте