В первую очередь рассматриваю страны восточной Европы, где условия эмиграции полояльней и не требуют больших затрат (Польша, Литва, Латвия, Чехия, Словакия и т. д.).
Вопрос в простоте получения ПМЖ, устройства на работу и т. д. Жду совета от тех, кому это удалось. Заранее спасибо.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Куда проще эмигрировать из России?
ПМЖ просто так нигде не раздают. Либо ищите работодателя, либо жену-гражданку ЕС, либо полмиллиона евро для инвестиций
И даже если найдете, то вначале могут дать ВНЖ на год, а дальше посмотрят на Ваше поведение
Аня Ступак
Оно и понятно) пока рассматриваю Польшу и Чехию... Там попроще будет устроиться через знакомых, но нужно еще найти хорошего работодателя и решить вопрос с жильем. Пока только в начале пути.
открываете гугл и пишете как иммигрировать в чехию- внимательно изучаете пару сотен ссылок, понимаете что через левых знакомых и левое трудоустройство это не достигается, что легко в европе это миф и начинаете думать как вам попасть под реальную а не выдуманую вашей фантазией статью иммиграции
в Сирию
Самое простое - в Сомали, виза - по прилету....
Юлиана Михайлова
Виза по прилёту не только в Сомали. Много таких стран.
Надежда Золотухина
Сомали как-то одиноко смотрится... Есть же Северная Корея, Йемен, Сирия, Ирак, Иран...
Киргизия
В Болгарию
Украина, Белоруссия
Аня Ступак
Естественно, но они отметаются. Это как х на х менять. Нет смысла.
Где проще сдать экзамены и получить работу.)
На Кипр.
Этот вопрос очень серьезный, тут вам самим нужно решать, где вам ближе культура, традиция, ведь переезжать с одного места на другое всегда очень сложно и требует очень много сил. Я сама уже очень долго думаю над вопросом эмиграции, очень хочется уехать на постоянное место жительства в Словакию. Мне эта страна очень нравится потому что менталитет людей очень близок нашему и будет проще адаптироваться. Вот посмотрите статью https://investim.guru/zagranica/grazhdanstvo/slovakiya там описано как получить гражданство Словакии за инвестиции
зависит от того что вы имеете в виду под фразой проще :) Переехать можно куда угодно, если у вас есть деньги. Рекомендую обратится в Мигронис и они помогут вам выбрать походящий вариант, ведь многие страны ЕС предлагают виды на жительство или даже гражданство, но на определенных условиях. Подробнее о этих условиях вы можете почитать в статье которую я скинул. Может и подберете себе что-то интересное. Удачи вам.
польша. либо чехия
Алена Апандиева
попробуй умник
Надежда Золотухина
Чехия в качестве страны, куда "проще", уже давно не актуальна. Там свое время понаехало вьетнамцев, да и не хотят чехи сейчас иммигрантов. Там было проще до 2004 года (до вступления в ЕС).