ПМЖ и недвижимость за рубежом

Куда лучше и проще эмигрировать?

есть давняя мечта, еще с детства, уехать за границу.. . и жить там где тепло, сытно и спокойно) в связи складывающейся обстановкой в экономике России, желание усиливается, но так как я еще никогда не ездила дальше Москвы и Питера, судить и планировать о какой-либо стране конкретно не получается. . многие советуют прежде, чем эмигрировать, съездить на отдых и и изучить ситуацию на месте, а сколько стран нужно объездить, вдруг та самая сразу не объявится? ) и дело то накладное. . отдых..) ) Может кто по личному опыту расскажет, что к чему? На какую работу и заработную плату может рассчитывать 21 летная девушка? И какие сложности меня у меня могут возникнуть в каждой стране конкретно? английский у меня средний, я хороший парикмахер, есть небольшой опыт офисного работника. . я симпатична, с людьми нахожу контакт очень быстро, улыбчива, к трудностям отношусь спокойно, легко обучаема.. . Была бы очень благодарна любой информации о зарубеже и ценным советам) Заранее Всем огромное СПАСИБО...))
Австралия - легко. Новая зеландия - чуть сложнее. Канада - намного сожнее) )
США - не реально. разве что с гринкартой повезет сильно, или родня есть.
Чтобы въехать практически в любую англоязычную страну, вам потребуется сдать IELTS.
Попробуйте на начальном этапе сконцентрироваться на этом.

Пара советов:
Полазьте по форумам: Как правило есть куча сайтов где собираются иммигранты и общаются между собой. Например canada.ru . Найти их легко - введите в гугл "иммиграция Страна форум" - найдете.
Копите деньги: Процедура иммиграции - штука дорогая. Да и там на первое время деньги потребуются.
Eira_Capoeira
Лучший ответ
Германию, очевидно, пока исключаем, но вот информация. Закон о пребывании иностранцев предусматривает четыре основные основания получения ВНЖ - брак с гражданином Германии или обладающим ВНЖ иностранцем, трудовая деятельность, учеба в ВУЗе и гуманитарные причины.
1. Брак. После регистрации брака с гражданином Германии или иностранцем, имеющим самостоятельное право на проживание в ФРГ, Вы получаете срочный ВНЖ, который в обязательном порядке предполагает совместную семейную жизнь с супругом на территории Германии и может быть отозван при установлении обратного. Через 2 года такой ВНЖ приобретает самостоятельный характер и становится независимым от факта нахождения в браке (и совместной семейной жизни с супругом) . На ПМЖ иностранная супруга гражданина Германии может претендовать после 3 лет проживания в Германии (при условии продолжения брака) , супруга иностранца - после 5 лет.
2. Трудовая деятельность. Получить ВНЖ по работе очень трудно, так как на него могут претендовать только высококвалифицированные специалисты. Минимальный срок проживания для получения ПМЖ составляет 5 лет. Получение ПМЖ исключено, если ABH при выдаче ВНЖ снабдит его ограничением о невозможности продления (§ 8 Abs. 2 AufenthG). В настоящее время сведений об использовании этой возможности в отношении квалифицированных работников (инженеры, ученые, предприниматели и т. п. ) не имеется.
3. ВНЖ, выданный для учебы (включая подготовительные - обычно платные - языковые курсы) , не дает возможности когда-либо претендовать на ПМЖ (или гражданство) без последующего изменения статуса. После успешного окончания учебы в ВУЗе, выпускнику может быть предоставлена возможность в течение одного года искать работу в Германии.
4. Гуманитарные причины. Эти положения в основном касаются политических беженцев, поток которых из стран бывшего СССР настолько ничтожен, что данный блок вопросов на форуме почти не поднимается. Имеется одно важное исключение - еврейские иммгранты. Сами еврейские иммигранты, принятые после 1.1.2005 будут получать NE, однако "нееврейские" члены их семей - только AE, причем "гуманитарную". Пока трудно сказать, после скольких лет проживания в Германии эти члены семьи смогут претендовать на ПМЖ. Формально по закону этот срок составляет 7 лет.

Существует еще один довольно популярный способ (для людей моложе 25 лет) получить ВНЖ в качестве т. н. Au-Pair, что не является ни трудовой деятельностью ни учебой в прямом смысле этого слова. Этот ВНЖ дается только на один год, после которого Au-pair должна покинуть Германию, если не удается перейти на "нормальный" ВНЖ.
Удачи!
Мне кажется что нет страны, куда уехать просто. Иммиграция достаточно сложный процесс. Смотрите на сайтах посольств информацию о том, как можно в эту страну выехать. Насчет съездить в гости - не уверена, что это правильно, как раз мои знакомые, которые до иммиграции были в стране в гостях не смогли "себя найти" больше года, пытались вернуться домой.
Вы не пишите какое у вас образование. Например, для иммиграции в Канаду одним из условий является наличие высшего образования. Можно пытаться уехать на работу, тогда надо искать на сайтах информацию о фирмах, кто может помочь. Или уехать учиться, нужна интернациональная студенческая виза. Но она не дает право на работу, поэтому надо иметь достаточно средств для проживания и оплаты обучения. Поэтому собирайте информацию, думайте.. . Удачи Вам.
Тепло, сытно и спокойно? Гм, озадачили.. . Где-нибудь в "банановой республике". Но там опять же тигры, змеи всякие... Опять же неспокойствие.. . В Австралии крокодилы, хотя тепло и сытно. В Европе тепло и сытно, но зимой холодно бывает.. . В Италии (юг, Сицилия) тепло и спокойно, но не очень сытно и дефицит пресной воды. На Кубе тепло, но не спокойно и не сытно.
В Сочи и тепло, и сытно, и спокойно, не это не заграница.. .
Ну Вы и задали задачку!
Станьте ОЧЕНЬ хорошим парикмахером, тогда не будет проблем нигде. в сочетании со знанием английского, и сильным желанием уехать, своего добьетесь.
Посмотри здесь http://zagranicey.ru/
справа по странам может выберешь чего.
Юлія Артюх
Если смотреть трезво, то надо откзаться от иллюзий, что в некоей стране вы найдете все прелести (тепло, сытно, спокойно и т. д. ) Везде свои заморочки. Вам, действительно, лучше пообщаться на форумах с русскоязычными, живущими в разных странах. Вот по мне Скандинавские страны - это место, где сытно, спокойно и социально защищенно. Я там бывала и считаю, что более спокойного места не найти. Но там не так уж тепло, особенно зимой. И трудно с работой для иностранцев. Для молодой девушки есть несколько путей для иммиграции:
1. Поступить на учебу. Кстати учеба в Скандинавии для инострнцев бесплатна, но надо платить за проживние и иметь некую сумму на счету на жизнь.
2. Найти там работу. Для вас наиболее подходящий вариант - Aur-Pair. Это работа няней или гурнанткой в семье. Для начала улучшите знание своего английского. Он должен быть хороший. Работая таким образом, вы можете параллельно получать образование и учить местный язык, а потом получить работу, согласно образованию, и полноценно внедриться в общество.
3. Зарегистрируйтесь на сайтах знакомств, найдите подходящего человека и выйдите за него замуж. В вашем возрасте у вас будет много кандидатов. Тут важно совершить правильный отсев, потому что на этих сайтах полно не слишком порядочных и не слишком полноценных людей. Но есть и серьезные. Надо набраться терпения. Лучше знакомится, конечно, вживую. Тогда надо ехать в тур. поездку.
Думаю, у вас есть выбор, как действовать и есть время, чтобы пытаться. Если очень хотите, у вас все получится.
Информацию по Скандинавии можно получить тут www.ulver.com
Израиль и Австралия :)
в Европе уж точно ни тепло ни сытно и уж тем более не спокойно в каждой стране свои тараканы
Чингиз Омаров
Предлагают Израиль... там взрывают чаще, чем у нас! Австралия... вообще ппц... вся ядовитая тварь там и находится! Выйди замуж за обеспеченного человека и не думай о деньгах!!!
Лия
sperwa pried knam w Germani w gosti mozhet bit dazhe knam domoy, no w lubom sluche ustroim w gostinizu wsego do 40E za sutki, pokazhem, podskazhem, uwidish i t d,esli somnewaeshsya, to pishi na Mail,mi eto ofizialnie w inernete-swoy websaite it d
Muhammad Vazirov
Тоже мечта свалить куда-нибудь подальше из России... Мы с мужем изучаем Финляндию, но не все так просто... Про Австралию не думали конечно, хотя можно и туда удочки закинуть. Спасибо SSSSSS за подсказку про форум иммигрантов.