ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как проще эмигрировать в Канаду с женой?

Ксения Я
Самое простое - не слушать здесь советов людей, которые ов этом ничего не знают.

Набираете в Гугле заветные слова -- иммиграция в Канаду. Находите и официальный сайт посольства Канады, читаете все про иммиграцию, Находите про провинциальные программы, читаете про них. ТПо ним легче пройти.
Находите форумы, где общаются или недавно иммигрировавшие, или собирающиеся. (например kpopka.ru)

А пока собираете информацию из надежных источников, пока собираете документы и несете их в посольство - все это время надо ОЧЕНЬ интенсивно учить язык. Самая большая ошибка иммигрантов - приеду, окунусь в среду и выучу. Нет! Или среда будет на конвеере на маленькой фабричке в компании безграмотных филлипинцев. Это еще если повезет.

Постановка вопроса ---как ПРОЩЕ уже изначально неправильная. Это похоже на : где больше денег дают? Где можно меньше работать и больше получать? Где растут кусты, с которых стричь денежки можно?

Провинциальные программы очень сильно урезали, может быть скоро совсем закроют. Торопитесь.
Андрей Барский
Лучший ответ
Павел Петров В Канаде существует несколько иммиграционных программ. Самые популярные это:
Федеральная Программа - подача документов на ПМЖ
Провинциальные программы - подача документов на ПМЖ в конкретную провинцию
Студенческая Виза - те кто отучатся в Канаде как минимум 3 года, смогут получить рабочую визу а затем подать документы на ПМЖ
Рабочая виза- проработав в Канаде минимум один год можно подать документы.
Сначала изучите способы иммиграции в Канаду.
Обзор Канадского иммиграционного законодательства
Не вдаваясь в дебри Канадских иммиграционных законов, статус постоянного резидента (вид на жительство) Канады даётся по одной из четырёх программ:

- Класс квалифицированных специалистов
- Семейный класс
- Бизнес-класс
- Класс временных резидентов

Который из них покажется Вам проще, почитайте сами :
http://canadian-immigrant. ru/immigraciya-v-kanadu-sposoby/
http://canadian-immigrant.ru/immigraciya-v-kanadu-sposoby/
Времена когда было просто уже давно миновали... сделать это легально практически невозможно.
Игорь Коньков
Проще КОМУ?

Миллионеру -- через Квебек (федеральные программы для инвесторов и предпринимателей сейчас закрыты до особого распоряжения) .

Врачу или инженеру -- через программу независимой профессиональной иммиграции или по провинциальной номинации (если удастся ее получить) .

Фермеру с деньгами -- путем покупки фермы.

Во всех случаях помогает, если оба супруга хорошо владеют обоими официальными языками и имеют высшее образование.

Детали -- на сайте канадского иммиграционного ведомства:

www . cic . gc . ca
Ирина Кухта
проще всего заняться эгим вопросом конкретно, в не задавть здесь никчемные вопросы. иди в посольство.
Рустам Сафаров
Надо основания иметь, для чего переезжаете, по приглашению от работодателя? Как бизнесмен, инвестор или фермер? При любой легальной иммиграции для вас, вашей жене дадут так же дадут ВНЖ.
Программа профессиональной иммиграции. Смотрите провинциальные программы.
попроси политического убежища - обязаны предоставить.
напишешь что тоталитаризм угнетает твои патриотические чувства.
и хотел бы жить и приносить пользу обществу именно в Канаде.
иди в Посольство и говори. а тут разных мудаков нечего слушать.
Доброго Дня Вам.
проще - без жены!
С женой будет проще: Вы получаете больше баллов. А как иммигрировать, условия, что нужно, описано в деталях на www. cic. gc. ca
надо каждому самое главное иметь профессию без него там никак, второе нужна хорошая история болезни и хорощую репутацию двух семей (мама, папа) твою и жены и после этого как соберёшь документы можешь подавать на гражданство в Канаде
Wladimir Martin
Игорь Шаленый Гражданство Канады не даётся сразу!
Самым главным требованием является, проживание в Канаде не менее 3 лет.
Эти 3 года нужно проживать в статусе постоянного жителя Канады.

Статус этот можно получить сразу же после года проживания в пределах страны.
Можно приехать в Канаду, найти себе подходящую работу, а после года проживания получить статус постоянного жителя, и в следствии, через три года подать прошение о гражданстве.
не ужели вы действительно хотите туда ехать...