ПМЖ и недвижимость за рубежом

В какой город России свалить из Санкт-Петербурга?

Так-то хороший город, но климат не подходит!
Поэтому думаем куда переехать после выхода на пенсию.
Нужно, чтобы климат был сухой и тёплый, и медицина хорошая. Советуйте! ))
В Магадан на годик- другой. В этом городе несчастных не видел. Прожил в нём 36 лет.

А я сейчас наоборот, живу уже год неподалёку от вас ( Великий Новгород). Очень мне нравится этот город. Спокойный, красивый, несуетной ( после 100 тыс в Магадане 230 тыс населения в Великом Новгороде для меня самое оно) и обе столицы рядом, если что... Природа в Магадане, рыбалка, охота, люди такие, которых больше нигде не встретите. Это не рассказать, это надо прочувствовать самому! А если где то поближе к Питеру, то Мурманск.

P.S. Извиняюсь, ступил. Думал, какой то молодой человек пишет. И пояснение к вопросу позже прочёл.

Тогда советую два города, которые более менее знаю лично. Что бы сухой и тёплый. Это Белгород и Курск. Ну, Орёл ещё, как вариант.

С другой стороны, всю жизнь прожить при одном климате, а на пенсию ехать в другой? 0_0 Вы считаете это нормальным? Я вот после 36 лет жизни в Магадане ( одна параллель с Питером, кстати) что то не захотел в Белгород к маме. Жарковато мне.

С другой стороны, если врачи рекомендуют, то наверное, не просто так! Ну, в среднюю полосу России вам тогда надо.. но чутка ближе к югу. Курск самое оно, как мне кажется. Липецк ещё и Воронеж. Последний милионник, кстати
Саша Усенко
Лучший ответ
Александр Никифоров "всю жизнь" - сорок с лихуем лет - мы прожили в Сибири, где зима как зима, а лето.. ну, иногда бывает и лето.. )))
Питерский климат не подходит. За 5 лет не подошел, значит уже всё, надо думать о смене.
За Магадан сомневаюсь, что там с медициной порядок, да и морской же климат?. Тоже может не подойти. А так да - природа, люди - всё отлично, я знаю..
Спасибо за варианты! В Курске, кстати, отец моего друга живёт, похоже, пора напомнить о себе, в гости напроситься.. ))
В любой город, где более сухой климат!
я поняла куда вам надо ехать... сама ленинградка, никуда уже не поеду.. буду донашивать.. на урал.... там есть под челябинском курорты.. люди строят дома. называется как-то типа уральская швейцария ...что то типа этого... опять таки близость столицы.. свердловска...
ОК
Олеся Ким
В Воронеж на улицу Лизюкова!)))))
Николай Шестюк А там потрахаться реально ?
Климат хороший в Крыму
Лариса Рябец
лучший климат считается Ялта, не зря там столько летних резиденций старой российской знати, Сочи (но там климат влажный, но если решитесь лучшее место для пенсионера Хоста), район КавМинВоод, в этих курортных местах медицина развита, хороший город Калуга, в моде Краснодар, но там летом жарко, Ярославль, (теперь уже если не будет холодно, ближнее (в пределах часа) Подмосковье, Владимир...
Михаил Бобырев
В Литву).
Наташа )))
Сочи
Вадим Степанов
В деревню дедушке!...
Sholpan Mukanayeva
Где родился, там и сгодился. Тосковать будете по Петербургу. А климат, что климат? Неизвестно -сможете ли Вы прижиться в чужом для Вас климате. Ведь человек адаптируется к климату, в котором живёт. Везде хорошо, где нас нет.
Ivan Aksenov
Александр Никифоров Мы родились и 40 с лишним лет прожили в Сибири!
Всё там отлично, только проблемы с экологией, медициной и лето не каждый год. ))
За 5 лет в Питере не акклиматизировались - значит уже не акклиматизируемся. И уж тем более тосковать по Питеру?! Даже смешно!..
в Мухосранск
Андрей Лучак
странное отношение к городу может тогда лучше подальше в австралию там тепло и кенгуру
Jac Spa
Кипр - там есть греческая деревня АФИНА на 10 тыс. жителей. От моря всего 20 минут на машине. 2 школы, 2 церкви - очень комфортный городок. Я там ужинал очень вкусно по гостевой поездке.
Если такая постановка вопроса то почему Россия? В Бангкоке, например, климат збс и медицина норм. Люди улыбчивые доброжелательные...
приезжай в Белгород или Воронеж, Курск деревня, обычный провинциальный город, как и Тамбов, Орел такой же, кстати в Орле и Курске холоднее, чем в Воронеже, он южнее, или по югу прокатись Сочи, Новороссийск
Иван Кузьмичев
Самый хороший город тот где мы не живём, оставайся на месте
Иван Костромин
В Москву! Хотя хрен редьки не слаще. Можно в Черногорию. Некоторым нравится Болгария.
удали вопрос за контрольное слово, и столько лайков ты не заслужил
Efim Ovsyannikov
Александр Никифоров Завидуй молча!
Львiв, Тернопiль
Ирина Цендра
Знаешь, в России идеальных климатических условий не существует. Если в Питере дожди и морозы, то зимой на югах жуткая слякать, обувь разваливаться будет каждый месяц.
А идеально сухой климат есть в Сиднее и жизнь в городе самая удобная.
Ну а если всё-таки ограничиваешься Россией, то бери подмосковье. Там климат самый сбалансированный. Либо махни в тихий спокойный Майкоп. Или же в южный город с лучшей инфраструктурой Страны - Краснодар.
Юлия Тихова
Александр Никифоров Нет в Питере никаких морозов. С ноября по май - осень. Без солнца, потому что север.
Морозы зимой - это прекрасно! Я жил в Благовещенске - там зимой -40 а летом +40. И сухо. Идеальные для меня условия, да вот медицина там только китайская осталась. ))
лучше этого не делать, потому как недавно к Вам приехали из российской глубинки...
Некита Vip  Avataria
Некита Vip Avataria
Солилецк
В Приморский край езжайте, тут нормально)))
В Ростов. Климат хороший. А полечиться при желании можно и зарубеж съездить - есть международные рейсы.
Моя знакомая, которая страдает депрессией уехала из Питера в Крым. Там тепло и солнце почти круглый год. Насчёт влажности медицины не знаю.
Александр Никифоров Вот я её понимаю!...
Она поди ещё на Обводном канале жила? Самое крышесносное место Питера - отрицательная энергия так и прёт!.
В Мухосранск !!!))
Екатеринбург - нам очень не хватает культурных людей!
Волгоград. У нас в октябре как в Питере в июле. Но в воздухе иногда мгла и пыль...
Александр Никифоров Да, спасибо, уже предлагали Волгоград. Подумаем. ))
Cочи и ли в Крым
Кстати, есть карты, на которых можно посмотреть самую комфортную для человека область на нашей планете, широту самую классную вообщем с оптимальным соотношением влажность/температура, а уже оттуда плясать, что хотите вокруг видеть себя: горы, холмы, леса, поля, моря, озёра, реки и так далее.
судак
Пятигорск.
Москва
Волгоград, климат сухом и тёплый. Но бывает очень жарко. Пятигорск, Ессентуки, Кисловодск там климат мягкий плюс кавминводы и природа обалденная вообще много мест
Александр Никифоров Кстати, да, за Волгоград думал уже!.
А что там с медициной?
На юга держите курс. Сочи, Краснодар, Анапа. В Крым можно. А сменить страну не планируете?
Страны Евросоюза
Испания
Латвия
Чехия
Болгария
Греция
Республика Кипр
Великобритания
Княжество Андорра
Португалия
Турция
Панама
ВНЖ без вкладов и покупок
Доминиканская Республика
Литва
CAPATOB.
Если в России то Крым, а если знаете англ. яз то в Австралию в Брисбен
Махачкала! Дербент!)))
В Сочи!!
Езжай в Шамб☺лу!...
Александр Никифоров Её ещё никто не нашел..
Калуга.
Ali Ali
Якутск ,-тепла не обесчаю, по крайней мере зимой (мороз до -55 ) , но дождей летом мало совсем, и жарко до +40 ...
Ростов на Дону. Тут тепло и город красивый)
периславль - залевский
На КМВ езжайте, лучше в Кисловодск или Ессентуки. Насчёт медицины, очень много нарзанных ванн, в Кисловодске огромный парк, ездил в лагерь на 3 недели, процедур никаких практически не было, но здоровый как сурок. Сам живу тоже на КМВ, в Минеральных Водах, здесь такой же климат, но здоровье лучше поправлять там.
Вы серьёзно? В какой город свалить из Питера? Во всей России нет города лучше Санкт-Петербурга. Даже Москва с ним не сравниться.
Многие хотят жить в Петербурге. Я не понимаю как можно хотеть уехать отсюда?
Александр Никифоров Читайте пояснение к вопросу.
Приезжайте в Тверь! У нас хорошо:)
Зачем куда то ехать? Питер замечательный город много достопримечательностей и музеев
МАГАДАН!))))
Алексей К