ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как снять квартиру если тебе нет 18 лет ?

Я собираюсь переезжать в Новосибирск из Иркутской области, мне 16, подскажите как можно это сделать ?
родоки пусть платят и всё
Эдуард Головаш
Лучший ответ
Тебе самой не снять, если ты не работаешь. За тебя кто-то из взрослых должен поручиться или нужно сразу заплатить за полгода. Иначе не возьмут.
Жди до 18 лет... Сам подумай, кто доверит квартиру человеку, который еще не может, в соответствии с законом, отвечать за материальный ущерб?... Студентам в таких случаях квартиры снимают родители, опекуны или доверенные лица....
После РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА, (которому становишься мамой, а не бросаешь), ты обретаешь права совершеннолетней.
После ВСТУПЛНИЯ В БРАК ты обретаешь права совершеннолетней.
.
Многие хостелы принимают у себя начиная с 16 лет и обходится такое проживание дешевле целой съёмной квартиры... да и безопасней там.
.
А переехать в твоём возрасте можно совсем просто - найти учебное заведение с общежитием и поступить туда учиться...
Юлий Стрельцов
без проблем
через частника
может спосить паспорт родителя
короче, от человека зависит - один пойдет на встречу, другой нет
новосиб - студенческий город
там и малолеткам сдают жилье без проблем
просто без риэтора искать надо
сначала в интернете познакомься с мужиком из Новосибирска, а потом едь к нему.
Никто тебе не сдаст кв, ибо это уголовно наказуемо. Сидеть из-за тебя никто не захочет.
Так что жди 18 лет. Или переезжай вместе с совершеннолетним другом/подругой/сестрой/братом и тд. Тогда договор будет оформляться на них.
Алена Севостьянова ну конечно
всю жизнь студенты по съемным хатам жили - а тут вдруг перестали!
гон
закусывай
См. ст. 26 ГК РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/7b6abd47219e2aa6081ac21b41e9e83d80fb45df/
Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.
Договор найма не относится к сделкам, которые несовершеннолетний может совершать самостоятельно. Поэтому, если ты не объявлена полностью дееспособной на основании ст. 27 ГК РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ef2eb38b07a27524179e9c378799b640425d16c3/
то заключить договор найма ты можешь только с согласия родителей. Поэтому, пусть родители оформляют письменное согласие на заключение договора найма и снимай. Согласие может быть также выражено непосредственно в договоре найма.
Некоторые снимают/сдают жильё без договора, но это:
во-первых-незаконно,
во-вторых-обе стороны делают это на свой страх и риск, риски несут и наниматель и наймодатель. Например, без договора хозяин квартиры в любой момент сможет выселить тебя. А если была произведена предоплата, возможно и деньги не вернет.
Софія Свищ
Да просто напиши им http://77hostel.ru
Там снимишь что тебе надо на нужное время.
Sevak Katikyan