ПМЖ и недвижимость за рубежом

Брак с гражданином ЕС?

Добрый день! Очень бы хотелось услышать ответы людей, у кого был такой же опыт.
Я гражданка России. Мой будущий муж гражданин Хорватии, но уже более 10-ти лет проживающий и работающий (официально) в Германии. Мы решили пожениться. И потом вместе жить в Германии.
Вопрос №1 - в какой стране лучше пожениться, для того чтобы потом легче было оформить документы для жизни в Германии.
Вопрос №2- На каком основании и куда нужно обращаться, что бы мне дали разрешение жить в Германии?
С чего начать весь этот процесс?
Спасибо большое!
Пожениться можете в любой из трех стран, значения не имеет
Перечень доков все равно один для заключ. брака с иностранцем, разве что зеркально вам легализовать и перевести доки " для туда" или ему "для сюда"
ВНЖ на основании брака в любом случае получите и это не сложно, мне сразу же заменили временный на перманент 10 лет* но я до этого правда уже имела 2+2+5 временный, первичный вид дают на короче срок
А процесс начать с посещения места предполагаемого бракосочетания, взять списочек необходимых доков для подачи, заодно и прояснить вопросы, которые не поняты вами !
Мы регистрировали брак в стране супруга
Любовь Пигалова
Лучший ответ
Григорий Галета это троллинг. быд бы жених-хорват, он сам бы всё оформил как надо и где положено
1. Это все равно где.
2. Ну с юридической точки зрения вам никуда обращаться не нужно за разрешением. Вы будете иметь право жить в Германии без разрешения. На том основании, что являетесь женой гражданина ЕС живущего в Германии.
На практике в течении 3 месяцев после въезда в Германию необходимо обратиться в ведомство по делам иностранцев для получения бумаги подтверждающей это ваше право.
Светлана И Юлий Бойко я не понимаю почему все пшут о гражданстве ес, мой сын в этом году имея пмж в германии и не являясь Гражданином ес женился на гражданке россии и живут они в германии, приехала она по воссоединению с семьй
Есть форум русских невест. Они все знают.

http://tutnetam.com/viewtopic.php?f=47&t=126292
Bekbolat Orazxan
Странно что ваш жених так далек от ответов на такие вопросы. Если он проживает 10 лет в германии, то у него есть резиденция. Если она есть, значит для ругистрации в германии не будет проблем, единственное что вам нужна, как впрочем и ему, справка о неженатости. ЕЕ может выдать консульство РФ в германии ему, а ЗАГС по месту прописки вам. Вперед к счастю! Переводите документы на немецкий. Советовать где регистрироваться не стану.
Михаил Макаров ах да, жених то из Харватии, Справку о том что холост надо будет из его страны