ПМЖ и недвижимость за рубежом
Стоит ли переезжать в Москву?
Недавно по личным обстоятельствам пришлось поехать в Москву. Сама я родом из Винницкой области, живу в Киеве с 15 лет ( сейчас 32). По телевизору нам показывают Москву грязной, неприветливой и злой, мне аж ехать не хотелось, ноооо... Приехав я обомлела. Чистый аэропорт, много такси возле. Когда ехала меня поразил этот город, ведь на самом деле это очень красиво. Днём прошлась по улицам, тоже везде чистота, широкие улицы, люди видно, что обеспеченные, весёлые гуляют. И вот задумалась, а может переехать? Как думаете, где все же лучше? Мне грустно это признавать, но Киев запущен, он грязный ( в основном), улицы не ухожены. Хочу узнать, стоит ли переезжать в Москву? И какие есть тихие районы, и правда, что квартиры нереально дорогие? Допустим, рядом с Парком Горького?
Вам - в европу
то же самое слышу от туристов у нас в Санкт Петербурге, которые приезжают на Витебский вокзал, у вас тут чисто и красиво, хотя при желании можно найти кучи мусора летом и недалеко от Эрмитажа, туристы из автобусов заезжают в магазинчики полуподвальные за напитками и сваливают в урны мешки с мусором, которые потом ветер разносит, а вот в Хельсинки интересно решили проблему мусора - там в местах гуляний стоя огромные такие контейнеры с крышкой как у мусоропровода - лопатой, засыпаешь туда мусор и закрываешь и он не летит по ветру - как стаканчики разовые или пакеты от чипсов
стоит если вы найдете работу с зарплатой не меньше 50 тыс потому что квартиру снять только надо 25 тыс
Можно в Новой Москве за 3 млн. руб. квартиру однушку взять. С работой не очень. Если симпатичная спонсора найдёшь.
Возраст очень хороший для смены места жительства. С работой проблем не будет. тем более если ждать каких то украинских улучшений то надо залечь в анабиноз лет на 100.
Недавно опубликовали инфу по средней зарплате в Москве 91800 рублей. Но снимать жильё в самой Москве для приезжих дороговато. дешевле в Подмосковье. Или делить квартиру в самом городе с кем то ещё. Ну и параллельно заниматься гражданством чтобы чего то добиться через несколько лет.
Венера Ахметкиреева
Больше всего меня пугает то, что у меня нет гражданства. И я не смогу найти работу, только как приезжая. Но думаю я обойду это, спасибо
Дмитрий Двуреченский
Я думаю как раз таки 32 это сложный возраст для переезда, темболее если переезжаешь без семьи. Но с другой стороны, если есть капитал, знания, то будет большим плюсом и мозгов в этом возрасте достаточно
Не нуждается Москва в бездельниках и офисном планктоне бесполезном, нужны рабочие руки и учёные головы, а ты как я понимаю, к ним не относишься.
И так уж столица набита под завязку приезжими, ну сколько можно, она не резиновая в самом деле!
Можно попробовать, почему бы и нет?)
Венера Ахметкиреева
Ох, надеюсь получится! Хочу менять жизнь к лучшему, спасибо)
не нужно вам))
Для начала определись, что ты хочешь. У тебя есть опыт работы, востребованная специальность или ты хочешь продолжить расти по карьерной лестнице? или может тебя устроит жить в общаге с кем-то и работать продавцом?
Смотря для чего
Венера Ахметкиреева
Просто в плане жизни. Хочу жить в чистоте. И деньги для меня не так важны, хотя в Москве надеюсь есть возможности
мы же для вас кацапы и москали. зачем вы к нам едете если у себя про нас гадости говорите а у нас про нас-жопу лижите
Венера Ахметкиреева
Мне все равно на политику, я просто хочу ехать туда, где мне хорошо
Да, с пропагандой на Украине хорошо обстоят дела, судя по вашему изумлению при виде Москвы.
а если задумаетесь о жилье то эта фирма предлагает хорошие варианты и условия... посмотрите... может что подберите
http://инвестпроект-мск. рф
Если ты из глубокой провинции, то да однозначно. Потом поймёшь что совершила грандиозную ошибку послушав меня. Лучше вообще сторониться всяких мегаполисов и подозрительных мест.
Вячеслав Клобуков
то есть с провинции лучше не суваться? непонятен ответ