ПМЖ и недвижимость за рубежом

Прабабушка немка, шанс на пмж

Подскажите, прабабушка немка, половина ее детей уехали и живут сейчас в Германии. Мой дед сын прабабушки живет в России. Могу ли я или моя мама уехать на пмж в Германию? Или может я могу по родственникам доказать свою принадлежность. У моего деда там много племянников братьев и сестер живет
У тебя больше шансов, чем у тех, кто не имеет никого там.
Если связь существует по сей день, то они могут обеспечить тебя полной инфой
где, что, как делать или не делать и т. д. Обращайся и действуй по их инструкциям.
Всё будет как надо.
Юлия Сафина
Юлия Сафина
80 903
Лучший ответ
Владимир Лохмоткин Кто может обеспечить информацией? Я могу получить ее в визовом центре?
это ее дело
Яна Малкова
Яна Малкова
97 339
Елена Леонова ты о чём вообще ответил?
Ой, да катитесь вы туда, только нет там Счастья-то!
Ирина Мищенко
Ирина Мищенко
99 017
Прабабка или прапрабабка, шутник. А ты случаем не еврей, а то по женщине гражданство совсем в другой стране идёт - но только по матери.
если бы ваш дед уехал то был бы шанс, попробуйте полазить по специализированым форумам, может можно как то вписать задним числом вас
Владимир Лохмоткин Дед получается от бабушки унаследовал, но декларировал себя как русский. Хочу попробовать по программе поздних переселенцев
а ты кому там нужен,
не африканец и не араб..
У меня был знакомый из поволжских немцев.
Половина семьи в Казахстане (выслали в войну), половина в Москве.
Подали на ПМЖ в 90-е.
Казахских взяли, московских - нет
Катя Алексеева
Катя Алексеева
53 065
А у мужа пробабка полька.
Выкупили раньше её.
Мы могем?
Можешь.
Владимир Лохмоткин Почему так решили? Можете более развернутый ответ дать?
наверное нет
если только дед записан немцем и поедет в Германию и вас с собой возьмет...
Halina Pe
Halina Pe
67 281
ja wohl)))ХмХ
Раньше под это дело гейpoпа, пиндосия и т. д. давали немеряное бабло, чтобы вывезти из России как можно больше населения. Был пущен целый жидoвoз Ленинград - Вена. Сейчас же ты там нax... никому не убрякал. Там теперь сосут только у чepножопых, а такие как ты, ещё xoxляры и тому подобное, черпают гoвнo ложками из гейропской канализации и не более.
Кристюша ...
Кристюша ...
33 901
минимальный, но попробовать можно при желании
Никита Егоров
Никита Егоров
33 562
Можешь. Используй все возможности, свяжись с родственниками.
ОС
Оксана Семак
27 441
Если хочешь покинуть Россию то в Израиля. Немцев там любят
с таким подходом легче в Израиль)) или Австралию.
Шанс всегда есть, дерзай.
Ну да, с одной стороны на родину тянет, к близким. Но пойми, в Германии далеко не лучше, чем в России.
Айдын Ильясов
Айдын Ильясов
8 907
Куандык Калдыбетов что вы есть говорите, голубчик!
Ви там жили или Путина слушаете по ТС?)
Алексей Заболоцкий Даже в Сирии лучше, чем в России
Miss Independent Лучше, что за тупость вы говорите?
Если бы дед уже жил в Германии, то можно было бы попытаться, а так - нет.
Владимир Лохмоткин Национальность дед от бабушки унаследовал. Но декларировал себя как русский. Можно попробовать по программе поздних переселенцев
Есть... Вали уже, предатель!!!
Не понятен вопрос... ты этнический немец на 1/2 по линии отца?
А немецкий языка не знаеш? Тогда плохо, нужно учить.
Значит, при условии знания немецкого языка ты имеешь право на ПМЖ в Германии.
Не слушай что тут говорят - они даже не представляют что такое есть жизнь в Европе (Германии) или как в Рашке - как на разных планетах.
у меня похожая ситуация: я по линии деда - американец британского происхождения, но родился я в Гетеборге, в Швеции. вскоре после смерти матери отец встретил русскую женщину и мы переехали в Санкт-Петербург. Тут она очень хорошо жила, материально обеспечена., а теперь и я - абсолютно обеспеченный материально человек, президент фирмы.
Язык знаю плохо шведский, но на бытовом уровне говорю. Однака, возвращаться в Швецию не хочу: меня там никто не ждет. Сестра скончалась 15 лет назад, и теперь моя родина Россия. Конечно, если бы я тут был никем -я бы вырвался из нищей страны. А решать - остатся в Рашке или уехать в цивилизованную процветающую страну - только тебе! Никто тут на сайте тебе не подскажет, эта слишком дэликатная тема.
Дима =
Дима =
2 501
Владимир Лохмоткин Ас кем можно проконсультироваться в таком вопросе?
Если захотеть, то можно сделать всё, что угодно)
Чё там делать? получать пособие тыщь 50, пить хорошее пивко с сосиськой, да ну ни какого экстрима вот в рашке жиза.
Чё там делать? получать пособие тыщь 50, пить хорошее пивко с сосиськой, да ну ни какого экстрима вот в рашке жиза.
если бы ваш дед уехал то был бы шанс, попробуйте полазить по специализированым форумам, может можно как то вписать задним числом вас
Ну да, с одной стороны на родину тянет, к близким. Но пойми, в Германии далеко не лучше, чем в России.
Алевтина
Алевтина
471
Шансы есть, удачи!
Ой, да катитесь вы туда, только нет там Счастья-то!
У меня был знакомый из поволжских немцев. Казахских взяли, московских - нет
Ну да, с одной стороны на родину тянет, к близким. Но пойми, в Германии далеко не лучше, чем в России.
Чё там делать? получать пособие тыщь 50, пить хорошее пивко с сосиськой, да ну ни какого экстрима вот в рашке жиза.
Можете, скорее всего, надо основательный пакет документов собрать, но там что-то вроде, такого - чем дальше ты от немца по родственной линии, тем по более невыгодной иммиграционной статье будешь проходить. В общем тяжелее гражданство в итоге будет получить. У меня дядя больше 10 лет прожил там, и только в прошлом году ему дали возможно сдать экзамены на гражданство.
Тем, кто хочет поехать в гости в Германию к своим родственникам, нужно оформлять шенгенскую гостевую визу.
Вам уже изначально известна цель поездки — в гости в Германию к родственникам. Чтобы получить немецкую гостевую визу, вам нужно обращаться в сервисно-визовый центр Германии либо в посольство Германии. Но проще и быстрее получить дату на прием документов и собеседование в визовом центре… Если вы решили идти на собеседование в посольтво, то придется подождать, т. к. там большая очередь на собеседование. Кроме, как очередью и быстротой, посольство и визовый центр Германии ничем не отличаются.

П. с. если вы хотите посетить своих друзей в Германии, то нужно делать не гостевую, а туристическую визу.
Список документов на получение гостевой визы в Германию, с которыми обычно проблем не возникает:

1. Заявление на получение данной визы с 3-мя личными подписями. Его вы можете скачать тут.
2. Две фотографии размером 35*45 мм
3. Заграничный паспорт, действующий еще как минимум 3 месяца после вашей поездки в гости в Германию + копия страниц с данными заявителя
4. Визовый и сервисный сборы, которые уплачиваются на кассе сразу после сдачи документов визовому офицеру.
5. Копия внутреннего гражданского паспорта, все страницы с личными данными и 14-ая страница (все равно с отметками или без).
6. Медицинская страховка на весь срок пребывания в Германии с покрытием в 30.000 евро по всей шенгенской зоне. Если страховка действительна только после оплаты, то нужно предоставить подтверждение оплаты.
7. Для несовершеннолетних:
согласие родителей/опекунов, заверенное нотариусом,
копия свидетельства о рождении

И документы, с которыми бывают проблемы:
8. Приглашение от принимающей стороны: оно может быть неофициальным, но заверенным нотариально, либо официальным — заявление о принятии обязательств Verpflichtungserklärung с указанием точно адреса проживания принимающей стороны. Приглашение должно быть в оригинале. Verpflichtungserklärung можно сделать в министерстве по делам иностранцев Ausländerbehörde. Стоит Verpflichtungserklärung от 10 до 20 евро (на каждой земле своя цена).

Если заявление о принятии обязательств Verpflichtungserklärung не предоставляется, то нужно доказательство финансовой состоятельности, например, это может быть о дно из:

трудовой договор с указанием зарплаты
оригинал выписки с банковоского счета за последние 3 месяца
доказательство спонсорства третьим лицом — спонсорское письмо+копия паспорта+финансовый документ в оригинале
9. Доказательство гражданства Германии (копия паспорта гражданина Германии либо свидетельства о гражданстве)
10. Доказательство родства (копия свидетельства о рождении/браке)
11. Доказательство о возвращении на родину (трудовой договор, имущество в России)
12. Наличие достаточного количества денег на вашей банковской карте (60-70 евро на день).

Я всегда рекомендую всем, смотреть более подробную информацию в оофициальных источниках, а именно на сайте посольства и визового центра Германии.
Шанс на пмж 60% из 100%
Artur Simonyan
Artur Simonyan
244
По прабабушке - нет. Остальные родственники тоже не прямые.
я не понимаю
Я полагаю что можешь
Jovohir Karimov
Jovohir Karimov
87
Владимир Лохмоткин Почему так решили?
Нет
Влад Демин
Влад Демин
75
Повезло тебе, а шанс высокий, удачи!)
С затруднениями, но сможешь.
Пробуй

Похожие вопросы