ПМЖ и недвижимость за рубежом

по реновации новый дом строят вместо скольки старых?

https://iz.ru/709024/2018-02-15/bolee-30-domov-vvedut-v-2018-godu-dlia-pereseleniia-grazhdan-po-renovatcii

Если один за один, пока двигаются со скоростью сто пятьдесят лет.
Пока нет утвержденных проектов каких-то, серия такая-то. например, нет утвержденных ограничений по колчеству подъездов и этажей. Строить будут, что называется, по ситуации - зависит от площадки, от свободного места и тд. Как говорили в самом начале, дома будут от 6 этажей. Вроде бы говорили. что не более 10, но тут, думаю, вряд ли будут такого придерживаться.
По темпам - да... забавно. С информацией сложно, но вот промелькнула, что в 2018 будет расселено 24 дома... даже если расселять по 50 домов в год, а их всего более 5 тысяч расселить надо... Не доживём))
Что же касается домов новых - ну вот сейчас заговорили о нескольких недостроях крупных которые достраивать будут за гос счет - если не найдут инвесторов. Думаю, что в них, в таком случае. будут и квартиры "реновантам" предлагать. Один из таких комплексов вижу регулярно... если его достроят - туда можно переселить просто полрайона.
Ну а пока - запасаемся попкорном и наблюдаем. Все равно больше ничего не остается)
Annet *
Лучший ответ
По данным столичной мэрии, в Москве в список сноса попал 5171 дом. В них сейчас живет около 1 миллиона человек. Программа реновации в городе рассчитана до 2032 года. Как ранее заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, до конца этого года для переселенцев будет готов к заселению 31 дом в разных округах столицы. Если взять калькулятор, то начинают терзать смутные сомнения насчёт сроков.
Anastasiya Icq 416949163 уже 31? ))) Неделю назад про 24 или 28 говорили)
Нуу, если такими темпами прибавлять. то вроде и ничо)))
Виталий Давыденко А вы думали, что всех за один год переселят? :) Я давно понял, что люди не осознают политики Собянина. Он - человек думающий на много лет вперёд. Многие его проекты направлены на перспективу. Сейчас кто-то говорит, что их дом ещё ого-го! А вот через десяток-другой лет они осознают, что дом то моложе не становится год от года. А соседи их уже в новых домах живут и в ус не дуют. Вот тогда и будут локти кусать.
Это каждый Застройщик решает как строить и согласовывает с архитектурой.
Ему поставлено условие - расселить тех жильцов, чьи квартиры сносишь. Остальное - на его усмотрение.
Marina Matlahova