1.климат такой что нет необходимости в кирпиче
2. изоляция ничуть не хуже в каракасе если строят не рукожопые
3. легко модифицировать и перестроить
4 дешевле получается строить приличного размера дома - больше простора
5. в большинстве регионов сша нет сильных ветров и землетрясения, нет смысла укрепляться
6 сроки постройки каркасного намного ниже
7. обогреть и охладить карканый жом дешевле и быстрее чем кирпич
8ю кирпич и бетон подвержены плесени и грибкам, все то же самое каркас но каркас проще убрать кусок панели или всю панель в короткие сроки и заменить - экологически чище
ПМЖ и недвижимость за рубежом
почему в сша строят каркасные а не кирпичные дома и чем такие дома лучше кирпичных?
дёшовые
от жадности непомерной. кирпичные лучше, стоят дороже
Каркасные дома хорошо летают когда торнадо
дешевле, кэп
посмотрите среднюю зимнюю температуру для большинства штатов...
многое станет понятно ツ
Андрей Сергеев
Посмотрите среднюю зимнюю температуру Канады, где уже много десятилетий строят каркасные дома. Может и вам станет что-то понятно .
Только ценой лучше.
Дорого кирпичные строить. А зимой кирпичный надо как-то отопить, если в северных штатах. Вот где жопа. Если есть возможность, надо конечно кирпичный ставить. Каркасные это дерьмо полное.
с одной стороны каркасный дом это не дом из сплошого деревянного массива - а нужно понимать, что далеко не везде там есть леса.
с другой стороны доставка стройматериалов много проще и по сравнению с кирпичной массой.
так что и вот.
ну и налетит торнадо, унесёт весь дом целиком - по страховке можно будет новый построить поди. А кирпичный будет раскоцан и останется большой руиной. И сносить - платить, и ремонтировать - платить.
так что и вот.
А некоторые свои каркасные дома покрывают кирпичом, полностью или частично. Тоже красиво смотрится. В США свобода, строй себе дом из чего хочешь. Поскольку каркасные дома лучше, все обычно каркасные дома себе строят.
Дмитрий Бойцов
не в свободе дело, а в непомерной жадности американцев