ПМЖ и недвижимость за рубежом
Правда, что у монолитного лэи кирпичного дома лучше шумоизоляция чем у панельного?
Правда .
Если сравнить типовые проекты разных лет, то действительно, в панельных домах, особенно ранних серий, слышимость была очень большой. Но если в кирпичном доме сделать перегородку между квартирами в полкирпича, то могло получиться, как это было у моей одноклассницы: когда услышишь, что тебя просят подать хлеб, убедись, что это произнесено здесь, а не за стеной.
В проектах качественных жилых домов, кстати, полагается поверх плит потолочного перекрытия укладывать 2 слоя керамзита со стяжкой. Только тогда в верхней квартире будет теплый пол, а в нижней не будет слышен топот над головой. Но где сейчас вы видите в новостройках этот самый керамзит?
Монолит ...тоже зависит от того, что и как сделано для звукоизоляции.
Монолитный кирпичный это кукольный домик сделанный из одного кирпича
шумовая изоляция никак не зависит от применённых строительных материалов, а только от применённых изоляционных материалов, если они там применялись
а шо такое монолитный кирпичный дом?
Кирпичный дом всегда лучше, а шумоизоляция определяется типом ставней и количеством стекол.
Хуже. и холодно в нем жить, если нет парового.
Проверено не один раз.
Вообще кирпич сам по себе имеет большую теплоемкость и морозостойкость. Да и шумоизоляция лучше особенно, если это полнотелый кирпич. И всё-таки кирпич - экологический материал. В общем считаю, что кирпич гораздо лучше
vzksm.ru/articles/ryadovoj-keramicheskij-kirpich/ вот тут можете подробнее почитать о свойствах кирпича