ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему в США частных домов больше, чем многоквартирных?

Олег Юлин
У них дома совсем другие! ! Стены считай из картона, отапливать не надо! А нам надо дом с толстыми стенами, утепленный, с отоплением и т. д. , что получается очень дорого и не удобно!
Арман Сулейменов
Лучший ответ
потому что семьи предпочитают жить отдельно, плюс ипотека намного легче поднимаема для работающей семьи чем в РФ
Elena Polozhenseva
есть где работать и можно не всем ехать в Масквэ
Потому что климат позволяет возводить лёгкие каркасные дома из пенопласта и фанеры.
Плюс американский менталитет единоличника.
Исторически США были аграрной страной. Люди жили на земле, которую обрабатывали (и которой в большинстве случаев владели) . Города, тем временем, в отличие от европейских, не имели стен и могли расти в ширину сколько нужно. Поэтому привычка к жизни в отдельном доме оказалась вполне совместима с урбанизацией. Исключения -- города, площадь которых жестко ограничена: Нью-Йорк (он находится на острове) , Сан Франциско (он находится на полуострове) и т. п.
глупости- я живу в сша и поверьте, в Нью Йорке по сравнению с Аризоной дома надо отапливать. и из картона никто не строит ( разве что бомжи на юге сша)
дело в том что здесь в сша почти все дома являются часными как односемейные, двухсесейные или дом на 3-4 квартиры или на 100 квартир. исключение составляют дома, которые в собственности у города (государства )
просто в так называемом вами " часном " доме проживает вся одноэтажная америка
уж так здесь повелось что имея средний уровень доходов люди предпочитают иметь свой дом (выплачивать так себе на ползу, а не накарман чужому дяде за тот же самый рент) . или свою квартиру в многоэтажке например кондоминимум.
поэтому мне не совсем понятет ваш вопрос
Жанат Шарипова
Абай Жумабаев Как и в 90% случаях, автору подобного вопроса было совершенно не интересно мнение человека, живущего за рубежом и знающего жизнь не с чужих слов.
По правде говоря, большинство домов в США - ЧАСТНЫЕ. Включая многоквартирные, которые бывают доходными (это когда квартиры в них сдают в рент) и собственно частными (каждая квартира является чьей-то частной собственностью) . А вообще-то, Америка, главным образом - одноэтажная. Точнее, двухэтажная. Небоскребы - это неотъемлемая проперть даунтаунов, где стоимость земли делает постройку башен-монстров рентабельной. А жить все нормальные люди предпочитают не в муравейнике, а в отдельном жилище. Хотя бывают и исключения, которых иногда больше, чем правил.
Потому, что люди в этой стране могут позволить себе жить в частном домике.. В россии бы так