ПМЖ и недвижимость за рубежом
когда взорволась АЭС в Чернобыле? мне нужно год время месяц и день кто скажет молодец :)
26 апреля 1986
Ирина Жалдак
С таким ответом уж скорее 1 апреля, а не 26.
Авария на Черно́быльской АЭС, катастрофа на Чернобыльской АЭС, чернобыльская авария, в СМИ чаще всего употребляются термины чернобыльская катастрофа или Чернобыль — разрушение 26 апреля 1986 года четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной на территории Украинской ССР (ныне — Украина). Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, и в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу. В течение первых трёх месяцев после аварии погиб 31 человек; отдалённые последствия облучения, выявленные за последующие 15 лет, стали причиной гибели от 60 до 80 человек
=========
Chernobyl Disaster.jpg
Тип
Радиационная авария
Страна
Место
Припять, Киевская область, УССР
Дата
26 апреля 1986 года
Время
01:24 (21:24 UTC)
Число погибших
Число пострадавших
=========
Chernobyl Disaster.jpg
Тип
Радиационная авария
Страна
Место
Припять, Киевская область, УССР
Дата
26 апреля 1986 года
Время
01:24 (21:24 UTC)
Число погибших
Число пострадавших
Никогда - взорвался только четвёртый реактор, а не АЭС.
26 апреля 1986
:-/
В тот день твой папа облысел, Антоха Б.
Двадцать шестого апреля утром на территории современной Украины в 130 км от Киева на север .Осадки от взрыва АЭС выпали на большей части Европы, Европейской России . Ликвидаторы аварии это герои спасшие Мир (.Частично осадки выпали и в далекой Японии .)
1986 год 26 апреля. Суббота. 1:23 ночи. Даже песня есть. Авария на ЧАЕС!
В тот день твой папа облысел, Антоха Б.