ПМЖ и недвижимость за рубежом
В Чернобыле уже можно жить?
Там давно живут - через 2-3 года после аварии самоселы возвратились и даже девчонку смастерили - голова 1, глаза 2, руки-ноги на месте)) Опасной зоной остается реакторный зал и яма под ним - там за несколько минут можно насмерть облучиться. А вообще-то, остальные блоки АЭС - 3 реактора из 4, запустили в 1986-1987 г. и они работали после аварийной остановки до 2000года., сотрудники там не жили, но в Зону ездили каждый день - на работу. А сейчас ездят, те, кто обслуживает остановленные реакторы, и этих работ - еще лет на 20.
Там НИКОГДА нельзя будет жить.
А что, уже прошло 250 лет?
Ханум Закарьяева
Почему тогда Зону отчуждения ввели всего на 50 лет?
Через 300 лет = десять периодов полураспада цезия и стронция. 30 лет уже прошло, жди! Равно, как и в Белоруссии, как в Брянской области и подобно.
Никому Ничего
т. е на природу не влияет радиация?
там на Украине в обще теперь нигде жить не возможно а после пожаров лесных в Чернобыльской зоне этим летом, в обще расширили ещё больше запретной территории.
в Киеве же можно, всего 130км от Чернобыля. Хотя в Киеве вон все облученные зомби, последствия видать ))
Нет, Зона отчуждения введена на 50 лет с момента аварии. Так что, разрешат там жить не раньше 2036-го года
нет.. это закрытая зона, хочешь самоселом?
Никому Ничего
я имел ввиду радиационный фон
Нет.
Вахтовики живут
Нет, еще нельзя. Минимум 50 - в реальности 250 лет займет, пока все изотопы распадутся и исчезнет радиационная опасность. Хотя туда можно спокойно приехать, самоселы строят и живут, но вот долгая ли жизнь будет-это уже другой вопрос..
Где-то в 2040 можно будет
Хочешь -живи. Никто не запрещает, пограничникам дашь рублей 500 и пропустят. Ездил туда пару месяцев назад, беспрепятственно прошел прямо к АЭС
неа
когда чернобыль взорвался ветер как раз в сторону Москвы был ))))))))))))))))
Конечно можно, когда 4 ноги вырастет сфоткаешь