ПМЖ и недвижимость за рубежом

Возможна ли эмиграция с профессией, завязанной на русский язык? Коррекционному педагогу? Если да, то куда?

29 лет. ВО. Москва. Работаю логопедом и корректирую ЗПР, ЗРР, УО и всякие дислексии. В принципе, грех жаловаться, но есть проблемы.:
1. Климат. Серьезно, мучаюсь депрессиями, как только уменьшается световой день, витаминки не помогают. По полгода, когда холодно, никуда не хожу, потому что нет сил.
2. С учетом московских сцен и нулевой социалки (работаю не в бюджете), я никогда не смогу купить свою квартиру и даже машину. Ждать богатого мужа можно до 50 лет.

Родичи уехали в Прибалтику и Норвегию, живут хорошо, не будучи физиками-ядерщиками и т. п. Может, и я смогу? Но не хотелось бы терять профессию (сиделкой или уборщицей даже в Майями не поеду). Нужны русскоязычные "корректоры" там, где тепло и английский?
За границей бывала в отпусках, в Греции, Эстонии, Израиле. Английский - B1 Intermediate.Человек дотошный, скучный, законопослушный...
Ну так а кто мешает Вам попытаться найти работу по Вашей специальности за рубежом? Эмиграция ведь начинается не с переезда в другую страну, а с поиска работы там и только после того, как работа найдена и заключен контракт, и осуществляется собственно сам переезд.
В этом форуме вряд ли найдется хоть один человек, который абсолютно точно знает, в какой стране нужны специалисты вашей профессии, а в какой нет. Мы можем только предположить, что найти работу по этой специальности за пределами РФ крайне маловерятно, но попытаться никто ведь не запрещает.
Наталья Яворская
Лучший ответ
На Западе, в той же Норвегии, вам придется заново учиться, special need education( коррекционная педагогика), в университете, но для поступления в ВУЗ на Западе необходим уровень английского для университета ( часто преподавание и список курсовой университетской литературы на разных ступенях образования на английском) и язык страны проживания по спец. стандарту. Про российское образование сразу забудьте, если хотите по специальности работать, тем более по логопедии и смежным. Все придётся делать заново и для логопедии необходим уровень владения языком страны проживания и англ. на высоком уровне, в принципе, в совершенстве. Подтверждают квалификацию по логопедии спец. экспертные комиссии, часто из национальных ассоциаций по логопедии и фониатрии. в Норвегии на юге страны, Осло, отличный мягкий климат, летом, как в Крыму... Гольфстрим
Кому нахрен нужны за рубежом коррекционные педагоги знающие только русский, ну вы не смешите, в англоязычные страны ваш шанс иммигрировать равен нулю . Ваша профессия только для России
Дарья Моголивец Не только для РФ, но придется начинать с нуля, подробнее см мой ответ автору вопроса
Завязана на русский язык только Прибалтика.
Ольга Ерофеева
Я бы на вашем месте сайты поизучал - благо английский знаете.
да ищите спонсора любовника --а в прибалтике не везде холодно, тепло в польше и в литве
Уланчик Исаков
Нет.
Мария Галаева
Работу с русским языком ты скорее всего за границей не найдешь. Никому русский язык не нужен.
Дарья Моголивец Ошибаетесь