ПМЖ и недвижимость за рубежом

Эмиграция в Испанию или Чехию ?

Доброго времени суток, товарищи !
Я в раздумьях между Испанией и Чехией, куда переехать?
Куда уехать проще, лучше?
Где не будет проблем с работой и будет не плохая з/п ? (В моём понимании это на аренду жилья ((квартира 2 кв.)) питание, потребности + остаток свободных денег на скопление )
Какой язык будет более быстро выучить простому человеку, и так далее ?
В общем все факторы жизни .
ты русский? русскому гораздо ближе чешский менталитет, чем испанский
Кристина Ничипуренко
Кристина Ничипуренко
97 378
Лучший ответ
Начни с раздумий о том что Эмиграция может быть только ИЗ СВОЕЙ СТРАНЫ. В другую страну - ИМмиграция.
А дальше раздумия направь в область предлагаемого каждой страной. Какая из двух стран предлагает разрешение на проживание и работу? И на каких основаниях?
С работой без знания языка проблемы будут где угодно. А насколько быстро выучишь язык зависит от твоих интеллектуальных способностей...
Остальные "факторы жизни" при отсутствии начальных без разницы
1. Думать надо начинать после того, как Вам в ОБОИХ этих странах предложат работу. Вот тогда и будете сравнивать и выбирать. А пока у Вас ничего нет, кроме желания, разговор на эту тему не имеет никакого смысла.
2. Что касаемо языка, то для русскоязычного человека, как это ни покажется странным, чешский является одним из самых сложных в изучении.
Чехи частично понимают, если медленно говорить--язык похож, а вот с работой не знаю--там очень много эмигрантов с Украины
Во-первых, не эмиграция, а иммиграция тебя интересует.
Во-вторых, выясни, как получить иммиграционую визу в одну или в другую страну. Какие основания нужны для этого, и есть ли у тебя основания для получения иммиграционной визы.

Когда выяснишь, что никаких оснований для получения визы у тебя нет, успокойся и подумай, а что бы ты там делал, если бы даже и получил эту самую визу? Какая у тебя специальность, какой солидный опыт работы по специальности? Ты будешь конкурентно способнен среди таких же как ты претендентов на ту или иную работу?
Фёдор !!!!!
Фёдор !!!!!
74 877
Ненублин... Вы бы хоть намекнули, какая работа Вас интересует, штоле...
Наталья Репко
Наталья Репко
62 909
Чехи больше похожи на немцев, чем на русских, а испанцы на грузин... Среди испанцев стать своим трудно, а среди чехов и немцев запросто, если перенять все их повадки. Правда, чехи любить русских перестали, после "Пражской весны". ))
Самая Милая
Самая Милая
69 321
В Чехию дуй, с языком, думаю, справишься, если не дебил.
В Испании климат лучше)
поезжай в любую страну, тебя ждут с нетерпением
*G
* Gaukhar Basenova
19 889
не чихай там, внучёк)))
Чувствуется вопрос не мужа, но сопливого мечтателя.
Чехия
Чехия зарплата в соотношении цен у них норма, испания красивая но там проблемы с работой бабы страшные менталитет другой
Елена Коваль
Елена Коваль
6 906
Анатолий Бажутов Ну так Испания, это западная страна, естественно там бабы не очень.
Я работал в Чехии, на счёт языка скажу однозначно, чешский язык легче, он очень похож на русский, выучить не сложно, я за два месяца уже мог полностью понимать собеседника. По зарплатам скажу что если вы специалист в какой то сфере, то зарплата будет хорошая, от 1000 долларов, также зависит от часов отработанных, больше часов, больше денег. На счёт Испании сказать ничего не могу. Сейчас многие уезжают в Италию, там какая то программа для получения гражданства. У меня знакомые уехали на пмж туда, говорят что с работой всё нормально, особенно для начала есть много подработок, жильё не очень дорого, они снимают за 200 евро, одну комнату, при зарплате в 1300 евро думаю это нормально. Хотя конечно бывает по разному, в каждом городе и регионе по разному. Как вариант http://liveitaly.ru описание всего процесса, со всеми подводными камнями. Удачи
в Чехии, вроде как, легче устроиться, а в Испании климат теплее .
Jamshid Saitov
Jamshid Saitov
458
Начни с раздумий о том что Эмиграция может быть только ИЗ СВОЕЙ СТРАНЫ. В другую страну - ИМмиграция. Остальные "факторы жизни" при отсутствии начальных без разницы
я думаю лучше в чехию, уровень жизни лучше, и по спокойней политически