ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как переехать жить в другую страну?
Кто сталкивался с этим расскажите что нужно сделать? Как получить визу и гражданство?
Вы имели в виду иммигрировать? Изучайте иммиграционный законы стран, выбирайте ту, предпосылки для иммиграции в которую у вас есть, оформляете документы, получайте визу, покупайте билет и вы в желаемой стране. А гражданство обычно дают, если прожить в стране энное количество лет и выполнив все условия, выдвигаемые претендентам на получение гражданства.
у каждой страны свои требования. Выбирайте страну, заходите сайт посольства/консульства и читайте основания для иммиграции. Исходя из этой информации - Ваши дальнейшие действия
Гражданство менять не советую - если Вы гражданин РФ - можете потерять право на пенсию (Дума над этим работает). ПМЖ вполне достаточно
Не бывает. В каждой стране свои собственные правила. В общем случае бывает семейная иммиграция, трудовая иммиграция, иммиграция для предпринимателей и иммиграция для инвесторов. Причем не во всех странах есть все эти категории, и требования везде разные.
Находите работу, делаете визу и через несколько лет получаете гражданство.
Или
Выходите замуж, получаете гражданство.
Или
Виза на учебу, работа, гражданство
Или
Купить квартиру
Или
Выходите замуж, получаете гражданство.
Или
Виза на учебу, работа, гражданство
Или
Купить квартиру
Именно "иммиграционные программы" есть далеко не у всех стран. Наиболее простые (доступные) - это Канада, Австралия, Новая Зеландия, у них иммиграция развита, читайте, выбирайте программу, подавайте документы. Если всё удачно и Вам одобрили, то ПМЖ получаете сразу автоматически. В страны Европы как таковых иммиграционных программ практически не осталось. Т. е. если желание переезжать в Европу, то учебная виза, рабочая виза (очень сложно), или заключить брак с человеком, проживающим в данной стране. По всем этим визам ПМЖ получите только через определенное количество лет при соблюдении определенных условий, а всё время до этого будете находиться на ВНЖ. Ну и если есть предпосылки, то есть вариант - убежище, в этом случае опять же, подаетесь в выбранную страну, получаете убежище, приезжаете туда и получаете документы. Гражданство - это вообще отдельная тема, и у каждой страны свои правила и требования (в некоторых странах просто нереально получить гражданство через иммиграцию).
Эмигрантов никто не принимает, только Канада и Австралия. Условия указаны на сайте их посольств. Вы можете ознакомиться с ними онлайн.