ПМЖ и недвижимость за рубежом

а есть такие кто уехал навсегда из россии и не приезжал никогда потому что не тянет?

Олжас Kz
Меня абсолютно не тянет. Приезжала в Москву на неделю, на похороны. Больше не поеду.
Из моих многочисленных знакомых едут в Россию раз в несколько лет только те, у кого остались там близкие родственники.
Роман Высотин
Лучший ответ
ага, да, потому что не тянет их на бывшую Родину, потому что в России грязь, срань, разбитые дороги и люди дрянь, сплошь алкашье и быдло, они не смотрят русское ТВ и тд и тп ...
прошу простить подобное вступление, это банальный сарказм, а не что то иное, потому что этих вещателей с проекта "ответы" метлой не вымести, годами и десятилетиями, от зари до зари, они тут вещают о своей суперсложившийся жизни за бугром и когда только успевают и в жизни преуспеть и в ответах вещать 24ч в сутки )
у меня вот не получается так, забыть, вычеркнуть и не хотеть на Родину, скучаю, потому что оставила многое там, чем то пришлось пожертвовать, но правда было ради чего, я каждый год езжу на Родину, потому что я ее люблю, а была бы возможность, ездила бы чаще!
А кто не любит, не хочет туда ездить, мне искренне непонятно, зачем здесь сидит и грязью поливает то, о чем может себе преспокойно забыть !
Anara Turezhanova
Evrostroy Nikopol Ну почему же вы так уверены, и с такой злостью пишите, что все, кто не ездит в Россию, обязательно ее грязью поливают? Я вот не езжу, потому что уже не скучаю, родители умерли, с друзьями уже ничего общего за столько лет не осталось, так что хватает общения с ними в социальных сетях. Россию не ругаю, она прекрасная страна, но руководят ее воры и подлецы. Или вы это отрицать будете? Так и другие ругают не страну, а строй и власть,, которые довели ее до того, что люди валют из нее валом.
таких нет
B)
Boofly )
Алексей Хатнянский Есть такие. Эмиграция - это как переезд из дикой деревни в Москву. Не у всех получается. Некоторым копаться в навозе лучше.
Есть. Я, например, за последние 20 лет в России был только один раз. И не потому, что "тянет", а потому что знакомые попросили помочь им с одним важным делом.
Саша Довгун
Олжас Kz а я не был 18 лет ни разу и никогда туда не поеду! она мне противна и её мудаки!
Есть такие - они льют свои невыплаканные слёзы в виде коричневой субстанции на вентилятор в разделе "Политика"...
Мои знакомые не едут, потому, что не на что ехать. Не могут себе позволить поездку в Россию.
Олжас Kz нет у тебя там никаких знакомых, не пизди кремлебот!
я не знаю, кто бы там остался навсегда по своему желанию. Все хотели вернуться, но уже не все могли
Алексей Хатнянский Алена, ты многого не знаешь.... Полно эмигрантов, которые возвращаться совершенно не хотят. Возвращаются единицы. На Западе жить гораздо лучше, зарплаты в 10 раз больше.
Олжас Kz кто это все?! из моей страны где я живу в россию вернулись единицы! все довольны кто остался!
Роман Высотин Наивная Алена! Уехали и живут счастливо в разных странах уже миллионы бывших советских и российских граждан. А возвращаются единицы, неудачники не выучившие язык, не нашедшие работы.
Сотни если не тысячи!
Есть . Мой дядя 10 лет назад переехал в Германию, и ни разу не приезжал в гости ) говорит, что на всю жизнь насмотрелся на Россию :D
Ержан Нуртазин и где именно он насмотрелся?