ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какой город в России лучше именно для жизни? Для работы - Москва, для экскурсий - С-Пб, для отдыха - Сочи. А для жизни?
Это и есть жизнь: работайте в Москве, приезжайте в Санкт-Петербург и тратьте заработанное на экскурсии и прочее и, наконец, отдыхайте в Сочи
С каких пор Сочи для отдыха стали хороши?
Нариман Укубасов
Здесь вопросы задаю я.
Бологое, Бологое, Бологое это где то иежду Ленинградом и Москвой с где не взирая на постоянные проблемы с работой, экскурсиями и отдыхом живут же люди
https://yandex.ru/video/search?text=бологое бологое бологое это где-то между ленинградом и москвой слушать&path=wizard&noreask=1
убедительная прсьба, ответ всерьёз не принимать :-))
Нариман Укубасов
Из пророчества преп. Серафима Саровского: "Антихрист родится в России между Петербургом и Москвой в том великом городе, который по соединении всех племён славянских с Россией будет второй столицей царства Русского и назван будет “Москво-Петроградом”, или “Градом конца”, как именует его Господь Дух Святой, издалече всё предусматривающий..."
я со своей скромной стороны считаю, что город для жизни - обязательно д. быть он же и для отдыха.
Если в городе, где живёшь и отдохнуть негде, это непросто тогда, совсем непросто.
Отдыха может и не быть, или не быть так часто, как хочется...
Для жизни лучше всего небольшое трёхэтажное имение гектаров 400-500 на берегу тихой речки. И две-три деревеньки крепостных крестьян.
Надежда Матюхина
И умрешь ты годам к 40
Все три перечисленных города пригодны для всех Ваших целей.
В каждом из них можно и работать, и гулять, и отдыхать. \Не говоря уж о куче других городов с такими же параметрами)
Что за жизнь без работы, отдыха и экскурсий? Многое зависит от того, какая у человека профессия, интересы и что для него является отдыхом. Краснодар неплохой город
В России везде зарплаты маленькие, права человека нарушаются....
Это потому, что очень многие россияне против свободы, демократии, прав человека.
Поэтому и жизнь дрянная.
На другой сайтах я написал статью-исследование "Рейтинг 93 городов России для проживания", в котором объединились вместе УРОВЕНЬ ЖИЗНИ, взятый из средней стоимости потребительской корзины по отношению к средней зарплате, на первом месте тут Москва 5 баллов имеет 4 стандартных потребительских набора, и средняя зарплата 103 тысячи рублей. 4,7 баллов Южно-Сахалинск 3,81 стандартных потребительских набора, далее везде набора.
3,5 балла Сургут и Новый Уренгой 3,24 набора, 3,1 балл Норильск 3 набора.
САМЫЕ БЕДНЫЕ ГОРОДА:0,55 баллов Смоленск, Ялта, Владикавказ и Псков по 1,72-1,71 набора, 0,4 балла Иваново 1,65 набора, 0,15 баллов Махачкала 1,53 набора
0 баллов Шахты 1,43 набора. ;
и КЛИМАТ, взятый как продолжительность наиболее комфортного периода со среднесуточными температурами от +10 до +24, на первом месте тут Сочи 5 баллов Сочи имеет 7,6 месяцев в году комфортной летней температуры, далее просто месяцев, 3,6 балла Симферополь 6,2 месяца, 3,5 балла Краснодар, Новороссийск, Владикавказ, Нальчик по 6 — 5,9 месяцев,
3,4 балла Ялта, Севастополь, Ставрополь 5,8 месяцев.
Самый Плохой Климат: 0,7 баллов Новый Уренгой 2,8 месяцев летний период, 0,5 баллов Петропавловск-Камчатский 2,5 месяца(много дождей), 0,2 балла Мурманск 2,2 месяца, 0 баллов Норильск 2 месяца.
ИТОГО ОБЩИЙ ИТОГ: 1)МОСКВА 3,65 балла, Здесь Главные Деньги России.
2)Южно-Сахалинск 3,15. Этот город имеет самый высокий в России уровень автомобилизации более 1 машины приходится на 1 человека. Растут ореховые деревья.
3)Сочи 2,85. Единственные субтропики Третья Столица России.
4)Краснодар 2,5. Здесь тепло.
5)Петербург 2,5. Культурная столица России.
0 баллов Шахты 1,43 набора. ;
4)Краснодар 2,5. Здесь тепло.
СПб для экскурсий и для жизни
Нариман Укубасов
В таком климате? Далеко не всем он подходит... но это не значит, что все должны стремиться жить на юге.