Общепринято считать, что лучшие города России - Москва и Питер. Кроме того, некоторые - но, к сожалению, далеко не все - ценят свой родной город, будь то Нижний, Кострома, Иваново или какой-нибудь Каганович (посёлок при Каширской ГРЭС, с 1957 года скрывающийся под именем Кашира-2).
Одна моя сослуживица, например, недавно обменяла однокомнатную квартиру в Москве на трёхкомнатную в Нижнем Новгороде - она оттуда родом. И очень довольна.
По Вашим конкретным вопросам.
Зеленоград - юридически является районом Москвы. Представляет собой массив пятиэтажных "хрущоб", ныне идущих под массовый снос, и панельных домов последующих лет постройки. Город создавался при выводимых из Москвы объектах (НИИ, КБ, заводы) ВПК, которые теперь в упадке. Многие жители ездят каждый день на работу в Москву, сообщение с которой отвратительно: главная "нитка" - автобус № 400, ходит он очень часто, но идёт по жутко перегруженному Ленинградскому шоссе.
Мытищи - типичный город ближайшего Посмосковья. Застройка - те же хрущобы. Есть свои предприятия - например, машзавод (вагоны метро, кузова самосвалов) или опытный завод химволокна. Многие ездят работать в Москву. Таковы же Люберцы, Химки, Одинцово, Красногорск и т. д. От Мытищ до Москвы есть скоростная электричка - в этом преимущество Мытищ. Как город, мне более других нравится Красногорск.
Красноярск, Волгоград, Белгород - города, удалённые от Москвы и существующие самостоятельно. Равно как Самара, Челябинск, Смоленск и масса других. Смотрите сами, понравится ли Вам тот или иной город и, главное, найдётся ли Вам там занятие по душе.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какие города в России считаются самые лучшие?Включая работу,отдых и т.д и чтоб влажности не было...
Нижний Новгород, Самара, Ярославль. Часто бываю в командировках по России, поэтому было с чем сравнить, а Мытищи и Зеленоград это почти Москва, в Зеленограде даже прописка московская, будете стоять в вечных пробках.
Москва
Выбор города зависит от цели в жизни!! ! Надо попробовать, чтобы понять, какой город ТВОЙ и где тебе комфортно.
А еще важно, чтоб была такая профессия, которая везде принесет прибыль и прокормит.