Грин карт дает те же права, что и гражданство, за исключением права голосовать или избираться - права на учебу и работу естественно будут. Насчет кредитов - банки дают кредиты на обучение либо тем, у кого хорошая кредитная история ( а это несколько лет покупки по кредитам различных товаров и услуг и своевременная оплата этих кредитов) либо тому, за кого поручится человек с хорошей кредитной историей и с приличным заработком. Если же вы только приедете в страну, то даже простую кредитную карту банк вам сразу не даст.
Но имея грин-карт вы можете обратиться не только в банки за кредитами. Есть различные системы стипендий и грантов, есть помощь малоимущим студентам. Получить их не просто, как правило надо приложить много усилий, но система эта есть.
Преимущество грин-карт по отношению к чему? С чем сравнивать? Имея грин-карт вы легально живете в стране, имеете возможность трудоустройства без оформления дополнительных документов, имеете право подать документы на гражданство через 5 лет проживания в стране и т. п.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
дает ли грин карта право на обучение в кредит в США, прав на работу и т.д и т.п в чем преимущество?
обучение в кредит только если кредитная история уже есть хорошая, грин карта тут не при чем, чаще всего если заработок небольшой штат оплачивает полностью безвозмездно учебу и гринкартовцам тоже- в течение 3 лет один вуз, потом 3 года другой вуз. Право на работу -да
дает, точно дает
да