ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какие российские города благоприятны для пмж? где нет проблем с работой?

вот подумываем о переезде с семьей. рассматриваем среднюю полосу в первую очередь, но как то грустно все с работой, з/п маленькие совсем. может кто-что посоветует))) где можно жить и не умереть с голоду? переезжаем из СПб по причине отсутствия перспективы покупки жилья, а в комнате коммунальной квартиры мы вчетвером с двумя детьми уже еле помещаемся ( работаем оба на производстве. я мастер отк, муж слесарь.
Может Калининград?
Олег Скок
Лучший ответ
Владимир Кузнецов у меня двоюродный брат туда уехал пару лет назад. он работает удаленно, так что ему все равно. а вообще, говорит, с работой, з/п проблемы в городе. но город хороший, нравится. дом купил там
Жил я когда-то в городе, где жилье дешевое, и завод в шаговой доступности. Но климат Вас не обрадует.
Владимир Кузнецов Крайний Север или Сибирь??
с вашими профессиями вы нигде жить не будете хорошо, увы, не тот размах чтобы получать приличные зарплаты, посему лучше в пригороде питера ищите жилье и берите ипотеку, по другому вы нигде не сможете приобрести свое жилье
Владимир Кузнецов это нереально ипотека. мы думали продать комнату и купить квартиру где-нибудь, добавив мат капитал. но в провинции, где не смотришь, з/п такие, что непонятно, как люди там живут вообще... плюс еще нет питерских льгот и пособий, все намного дороже.
Ну, уж если в СПб не пожилось, тады ой!
Лилия Волошина
Владимир Кузнецов в спб не купить жилье, слишком дорого
Вы не найдете в провинции работу, там нет производства, где бы вы могли работать в ОТК, а муж слесарем. Есть знакомые в провинции есть и жильё ,но работать ездят вахтой в Москву, МО и кстати Питер . У вас специальности такие мало оплачиваемые. Жильё может и купите, но работы не найдете. Почему бы вам в Питере не сменить сферу деятельности ?
Владимир Кузнецов мне наверно уже не переучиться и не знаю на кого... ему если только
Крупные, областные и краевые центры, где есть нефть, газ и пр. Например Уфа.
Hurshed Bozorov
Машиностроение? ХМАО. ЯНАО, Тюмень. но сначала работа. Или те редкие места Кубани, где найдете работу
Ольга Мишина
Владимир Кузнецов лучше Кубань)) на севере холодно
Проблема не в месте жительства, а в вас с мужем. Меняйте профессии, если хотите изменить жизнь к лучшему. Беда больших городов - дорогое жилье, беда маленьких - маленькие зарплаты у людей с низкоквалифицированными профессиями. Надо идти переучиваться, а не переезжать из провинции в столицу, а потом наоборот.
Владимир Кузнецов я переехала из провинции, тк в моей провинции вообще творится полный трэш.. (Архангельская обл.) из Питера хочу уехать не только из-за жилья, а из-за усталости от мегаполиса, проблем со здоровьем из-за неподходящего климата и общего разочарования городом. переучиваться мне наверно уже не судьба, и не знаю на кого, ему можно.... а в остальном с Вами согласна.
В больших городах больше работы и больше зарплаты, мэм.