ПМЖ и недвижимость за рубежом

Нормально ли это? Из-за жаркого климата хочу эмигрировать куда-нибудь в Мексику, на Филиппины, в Чили, в Парагвай и т. д.

Притягивает жаркий климат в этих странах, но... уровень жизни там невысокий. Тем не менее, это не отбивает мое желание на эмиграцию туда. Это нормально?
Есть 700$ на руках+английский на уровне С1 и испанский на уровне А2.
Не важно, какой у тебя уровень знания языка, главное, сможешь ли ты выдержать, например, холодный климат Чили, если не умрешь здесь от холода, в Мексике можешь раньше умереть от высокого уровня преступности. В Латинской Америке лето короткое, а зима холодная, и в течение дня большой перепад температур. Жилье здесь не спасает от холода. Так что если хочешь тепла, лучше остаться в России.
Анатолий Кудрявцев
Лучший ответ
Одного твоего желания мало для иммиграции. Нужно ещё желание принимающей стороны.
Приглашают и принимают во все страны специалистов с высшим образованием, которые бы принесли пользу стране.
А к гасторбайтерам нелегалам во всех странах одинаковое отношение: случайные заработки и гонения местных.
Эмиграция бывает только откуда-то.
"Туда" -- означает иммиграция.

А зачем тебе интересоваться уровнем жизни? Это для тех, кто работает, зарабатывает, на заработанные деньги покупает какие-то товары..

Ты ведь не собираешься работать там.

Ты хоть поинтересовался каким образом ты сможешь там оказаться легально? Поехать туристом и остаться нелегально?

А сколько стоит съемное жилье? А сколько питание, транспорт, твой любимый интернет?

Ты как там собираешься жить? Специальности, видимо, нет?

Тебе дали отличный совет -- переезжай на Кубань,

Еще посмотри про иммиграцию в Доминиканскую республику. Гражданство получить очень легко, климат жаркий, но никакой работы.
Ирина Пырерко
Скажи пожалуйста. А вот ты умеешь пользоваться гуглом? Посмотри тогда уровень жизни в Чили и удивись. И еще. А что ты там будешь делать? Т. е. у тебя опыт работы какой-то уникальный? Что ты быстро надешь работу? И посмотри сколько стоят хотя бы туда билеты.
Maks П
Съезди для репетиции летом на Кубань. А потом решай, хочешь ли ты в Мексику.
Группа Компаний Еврогласс Причём тут Кубань?
На Кубани я уже был летом, когда мне было 9.
Я тоже так думала про преступности там, да она есть но например в южной Бразилии иная жизнь совсем, там и зарплаты выше, климат Сан Паулу не совсем жаркий весь год в Рио дэ Жанейру теплее намного но там и цивилизации ниже если только в штат рондонья или Агре уехать или в Манаус тропический .. страшного вида города с дремугими лесами и вечным влажным летом .Порту и испанский язык похожи и переучиться сложсти нет, про другие Парагвай, Перу там тепло но в Лиме не жарко весь год смог висит, Асуньсьоне хорошее место там тепло без изменений как и в Игуазу и работа есть на ГЭС, преступности не много .Чили в Сантьяго есть времена года, но снег и морозы в горах и там снег почти не тает .Климат схож с Буэнос Айресом, но суше и летом сильно не жарко, зато там нет наводнения и всего одна речка, в Суринам, там и так много беженцев а климат жаркий и влажный будто пар .Мексика, вот тоже разная страна в столице холодно зимой, есть места что зимой бывает снег в горах или засуха только у Юкатана благоприятные места . Мексика по развитию выше Аргентины и там больше тропических мест .
Вам нужен тропический или экваториальный климат? В тропическом всегда два сезона обычно сухой и влажный ещё в нем сильные ветра бывают .зато тепло всегда .
Конечно вас со знанием так просто не примут нигде, все зависит от стран их решения, а жить нелегально и скитаться это не жизнь . Аргентина тебя принять может или Перу в первой для жителей РФ виза не нужна, на севере ее тропический климат всегда тепло в Минонес, jujue Посадом, Кориентес .В Буэнос Айресе лето с октября до июня а зима почти как лето в той же Кубани .
Там и любой язык выучить можно город интернационал
Saltanat Mukusheva
Едь в Израиль... сойдет и русский уровня базарвокзал...
Ирина Корс
Группа Компаний Еврогласс Нужен иврит+для неэтничнских евреев эта страна для эмиграции закрыта.
Русских уже не везде пускают.
Maks П Круто. А куда именно русских не пускают?
Группа Компаний Еврогласс По национальности я сибирский татарин, а по гражданству я как раз УКРАИНЕЦ.
уж точно выше чем в чуркистане.
Бибигуль Финк