ПМЖ и недвижимость за рубежом
В Америке и Канаде жить лучше чем в РФ, люди не уезжают потому что нет денег и языка ?
Какие еще причины, наверное дело в пригодности в этих странах, кто то нерешителен ещё
Ну, во-первых не так уж просто получить иммиграционную визу.
И, думаю, люди понимают, что для того, чтобы жить так, как показывают в американских фильмах, надо работать совсем не так, как привыкли в России.
А те, кто понимают, что важна не только разница в зарплате, а еще и важны такие понятия как экология, медицина, образование, стабильность, безопасность, доброжелательность в обществе -- те получают образование, нарабатывают опыт, учат язык, находят способы получить иммиграционные визы.
Но есть люди, которых держат ...корни. Мой дальний родственник в Москве много раз имел возможность уехать, он великолепный специалист с приличным опытом работы . Мог бы и язык выучить. НО! Престарелые родители, жена и двое детей, любовница и там тоже двое детей (все в курсе и терпят). Разведенная сестра со своими проблемами и двумя детьми. Ну как от всего этого уедешь?
Да, без денег, никуда!
И в Америке и в Канаде можно найти на первое время русскоязычные компании
Потому что эти страны не ждут с распростертыми объятиями всех желающих — для начала.
С теми деньгами чтобы уехать туда и жить там какое-то время без работы и без собственного жилья можно и в РФ достаточно неплохо себя чуствовать ;-)))
Причина )сначала открой рабочую визу, знай язык, ну и что бы твой диплом был там признан
США и Канада не горят желанием заполучить вас. Десятки тысяч стоят в очереди на получение рабочих виз, которых раз в 5-10 меньше, чем желающих. Родители не могут переехать к детям, а дети к родителям, потому что семейная миграция законодательно ограничена. Политическое убежище предоставляют крайне неохотно, после многомесячных судебных разбирательств, если есть железные основания. Есть лотерея иммиграционных виз, но шансы выиграть в ней неотличимы от нуля.
На язык пофиг, иммигрировать можно и без него. Быстро (годика за два) получить ВНЖ вам поможет только действительно уникальный талант или миллион долларов.
Вот поэтому никто никуда и не уезжает.
мы спокойно В ЛЮБОЕ время ездим туда и обратно
Люди, вы просто дурочки, которыми "раководят" путинские пройдохи и воры...
Любой простой человек может свободно открыть американскую визу и первым авиа прилететь в США! Причём с поиском работы там тоже проблем нет! Это вам не засратая москва
Волгин Дмитрий
В любое время почти кому угодно дают только туристическую визу, но она не дает права на работу. Найти нелегальную работу можно, но любой полицейский может задать вам резонный вопрос о наличии разрешения на работу, притащить в участок в наручниках, а потом судья прикажет пинком отправить вас за Трамповский забор и запретить въезд на *дцать лет. Такие дела.
При желании и трудолюбии можно все