ПМЖ и недвижимость за рубежом

Скажите пожалуйста как можно получить гр-во ЕС? Можно это сделать за деньги?

За очень большие. Если откроешь фирму и устроишь на постоянку в неё 200 местных жителей ..-могут дать.
*A
*** Aleksandra Il'ina ***
Лучший ответ
Александр Бобков Да? И что именно дадут?
*** Aleksandra Il'ina *** Могут дать вид на жительство и потом, при соблюдении условий, могут даровать гражданство. Я консультировался.
Как стать гражданином ЕС?
Причинами для натурализации могут быть:
воссоединение с семьей, в том числе брак с гражданином ЕС;
учеба на территории ЕС;
трудоустройство в стране-члене Евросоюза;
инвестиции в экономику ЕС;
регистрация бизнеса;
покупка недвижимости.
За деньги можно сделать операцию по смене пола, а вот гражданство официально купить ;-((((
Александр Гай
Не бывает никакого "гр-во ЕС". Законы об иммиграции и натурализации в каждой стране ЕС свои собственные. Общее в них только то, что получению гражданства должен предшествовать период проживания в стране в качестве легального иммигранта, который опять-таки в каждой стране свой. Основания для иммиграции опять-таки в каждой стране свои.

В порядке иллюстрации -- Британия. Иммигрант может подать заявление на натурализацию, если (1) он прожил в стране не менее пяти лет в качестве легального иммигранта, и (2) он прожил в стране не менее года в качестве легального иммигранта, "свободного от иммиграционных ограничений" (т. е., в статусе ILR -- Indefinite Leave to Remain). Большинство иммигрантов получают ILR после пяти лет проживания в стране. Исключения -- иммигранты, состоящие в браке с местным населением (им ILR можно получить через три года) и крупные инвесторы (если инвестор вложил в британские ценные бумаги более пяти миллионов фунтов, он имеет право получить ILR после трех лет проживания в стране, если более десяти -- после двух). Если местное население, с которым иммигрант состоит в браке, находится на военной или гражданской службе и в связи с этой службой находится за границей, считается не время проживания в стране, а время состояния в браке.

Хотите "за деньги" -- пожалуйста. Есть статус "Tier 1 investor" (нужно вложить не менее двух миллионов фунтов в британские ценные бумаги) и статус "Tier 1 entrepreneur" (нужно вложить не менее 200 тысяч фунтов в собственный бизнес и создать не менее двух рабочих мест для местных работников). Но в любом случае либо в какой-то момент (либо при оформлении ILR, либо в процессе натурализации) нужно будет сдать тест "Life in the UK". При получении "Tier 1 entrepreneur", кроме того, нужно подтвердить знание английского языка путем сдачи одного из трех одобренных для этой цели стандартных тестов.

В других странах -- свои собственные правила.
Zoya Esir