ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как вы думаете реально ли получить гр-во Германии вступив в брак с немкой?
Вполне реально. Проживете в браке 3 года, предоставите справочку, что не зависите от немецкого государства, т. е. есть стабильный доход, сдадите языковой тест и предоставите справку об отказе от российского гражд-ва, после сего вам дадут немецкое гражданство. А нет, забыла еще добавить, что при отказе от российского гражданнства с вас стянут в посольстве России пару сотен евро (раньше это стоило около 700 ДМ) , а при вступлении в немецкое гражданство с вас возьмут уже немцы пошлину (там кажется уже зависит от размера зарплаты) . Ну вот вроде и все. Сия процедура была в 2000 году, может сейчас уже что-то и изменилось.
Главное, найти немку, которая согласится выйти замуж за иностранца, это ведь не русские девушки, для которых каждый иноземец-принц на белом коне, герой девичьих грез, мечта всей их жизни, будь он хоть папуасом в пальмовой юбочке. Немцы вообще-то, стараются сохранить чистоту своей нации, поэтому заключают браки, в основном, только со своими. Немец конечно может жениться на иностранке, а вот немку сподвигнуть на брак с иностранцем, особенно славянином, будет очень сложно.
P.S.Елена из предыдущего ответа, деятельность посольства Германии к гестапо времен второй мировой войны не имеет никакого отношения. В этом учреждении пытками посетителей, как физическими, так и моральными, не занимаются. А уж до чьей-то там любви посольским вообще нет никакого дела.
Реально конечно. Прожив 3 года в браке в Германии можно на гражданство подавать. Правда только если нет права на пособие от государства.
Поезжай, ты то может и влюбишься....
Ты нужен Германии? ))) Да и жениться ради гражданства, как то не очень радостное занятие.
P.S. Александр, свой вопрос изначально перечитайте, ЦЕЛЬ . .получить гражданство, РЕШЕНИЕ . .женится на немке!! ! Так что, не надо оправдываться, ваше желание, это ваше желание и я высказал свою точку зрения на ваш вопрос.
А немки не спешат выйти официально замуж - бывает всю жизнь живут в гражданских браках, так что не очень-то надейтесь на скорый брак. Да и не очень много шансов что кто-то захочет содержать мужа-иностранца (а на первых порах это приходится делать любому супругу, женившемуся на иностранке или вышедшей замуж за иностранца).
все реально, но не раньше чем через 8-9 лет при благоприятном стечений обстоятельств. раньше никак.
Главное доказать, что брак настоящий.
Вам в таком случае гораздо проще женится на немке-русской - т. е. переселенке-немке из Казахстана и других регионов бывшего СССР Я знаю лично таких людей.
Там через посольство так мозги выкрутят, что любоф пройдет мгновенно.