ПМЖ и недвижимость за рубежом
Xорошо ли живется людям в Израиле?
Заметил что много молодыx девушек да и парней из разныx стран, в особенности из Франции, России и Украины уезжают в Израиль и служат а после и остаются там на совсем не думая даже уеxать куда-то в другое место.
Я тоже живу в Израиле, и тоже мог бы при желании "свалить" в лучшую страну.
Отсюда валить не сложно, то не из России.
Вопрос в ином: меня жизнь устраивает вполне, особенно после диких страданий в Рашке. Не люблю вспоминать, но и забыть свою молодость не возможно.
Здесь принцип таков: если ты работаешь - ты всегда будешь при деньгах.
Такого как в Рашке ужаса нет - там хоть в позу рака встань -денег не будет.
Здесь тебя считают за человека, но и ты обязан следовать европейским нормам поведения. А некоторые с украйны да из россии срываются в штопор - не выдерживают местный колоритный менталитет.
Да, есть заскоки, как и везде. А что их нет у немцев?
Значит, вы там просто не жили.
В Израиле проще жить, чем в Германии.
Медицина не просто доступная, она с тобою рядом и всегда, пока ты жив.
Качество доказано не мной- очень высокое. Но не в дырах, а в крупных городах. Впрочем страна такая крохотная, что сел на автобус -три часа и ты уже у Мертвого моря. Или наоборот -у Средиземного.
Вот что плохо -это ситуация с поиском работы. Если у парня или девушки из России ( а так обычно и бывает) нет хорошего образования, современного, не совкового, то работу найти сложно.
Согласитесь, приехать в современный Израиль молодому мужчине и окунутся вместо инженера рабочим по вывозу мусора - обидно. Тут обычно арабы этим занимаются.
В отношении пожилых -вот им лучше всего. После 65 лет государство уже думает о них, как о слабом звене, которому нужна помощь. И помощь тут стоит того чтобы жить и стареть.
Значит, вы там просто не жили.
В Израиле проще жить, чем в Германии.
А тюрьма она внутри, есть кому везде плохо А нам хорошо, правда А живут все- по- разному.
У меня там двоюродная сестра живет. Скажем так, там очень непросто жить. Сестра вся в долгах, но ей нравится.
Все валят из Израиля, используя эту страну, как трамплин.
Скажу так- отлично! Поразила ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ЗАБОТА о ДЕТЯХ и ПОЖИЛЫХ
там же не кого дурить скучно живеться
Мария Злобина
Ты всегда живешь в мире идиотских штампов? Не зря тебя Антоном зовут
Верунчик Ангелочек
иностранный провокатор - не умеешь на русском, не лезь
Так хорошо, что многие, пожив в Израиле, правдами и неправдами пытаются уехпть в США или Европу.
Поедь и узнаешь.
Я так понял за последние годы жизни - что вообще раша - это днище. Хуже быть не может, люди пока не придумали.
В Тель- Авиве живет моя однокурсница, еврейка.
Мы с ней общаемся по скайпу, так как дружили тут.
Короче - она там медик, диплом врача подтверждать не стала, сложное дело.
Работает медсестрой, живет в огромной трехкомнатной квартире с выходом на крышу дома ( В израиле это норма) Там цветник, там мини-садик.
Муж её иоже работает, причем особой специальности нет -типо рабочего. Они имеют каждый по машине, каждый выходной мотаются в Германию -для них это как нам купить билет на электричку.
Праздники проводят дома, а на Рождество летают в Штаты, у её мужа там родня.
Если говорить понятно и кратко -уровень жизни в Израиле находится на одной планке с Чехией.
С поправкой только на очень изматывающий жаркий климат.
Мария Злобина
Если исходить из мин. зар. платы, то намного выше чем в Чехии. Раза в два, примерно
Верунчик Ангелочек
евреи не празднуют рождество
правда, там уровень высокий. особенно всё что касаемо медицины.
Хорошо
Не всем. Мои знакомые вернулись: не захотели дочерей в армию отдавать, дорогое образование и не очень там мирно
Хорошо