ПМЖ и недвижимость за рубежом
Стоит ли иммигрировать из России?
а тебя где-то ждут ? )
Если ИЗ России, то эмигрировать. Стоит, конечно. Ближайшие лет 20 в ней точно ничего хорошего не будет, а вот хуже может быть, и весьма...
Главное в этом вопросе это то, кто готов вас принять. А суровая правда такова, что сейчас любые мигранты в любой стране воспринимаются как наглая орда, желающая портить жизнь местному населению.
Стоит ли иммигрировать, это только ваше решение, если у вас есть планы на будущее.
Если планов нет и денег тоже, то лучше никуда не ехать.
Решать только вам, настолько ли невыносима и бесперспективна ваша жизнь в россии что для вас все равно где пробиваться? Ждёт ли вас семья за рубежом? Есть ли у вас знание языка и востребованная профессия или силы и воля чтобы в ней пробиться на западе если придется начать с нуля .? Есть люди физически не способные покинуть свою деревню - они так психологически устроены и жизнь вне ее для них мука - и в этом нет ничего плохого, они так устроены - если вы один их них то стоит ли превращать свою жизнь в ад в поиске лучшей доли?
Песня "Пора валить"
Мне нечем платить за воду и свет, здесь никакой перспективы нет.
Мне надоело так плохо жить. Из этой страны пора валить!
Я уезжаю в Россию, прощай Пакистан!
Переезжаю в Россию, здравствуй Теплый Стан!"
Я уезжаю в Россию, прощай Пакистан!
сомневаешься -не делай, сделал - не сомневайся (С)
раз сидит этот влпрос- пробуйте!!!
Если есть профессиональное уменье и опыт, за которые работодатели будут платить большие деньги и оформлять для Вас документы и визу - то конечно стоит. А просто ехать в чужую страну, учить язык, постигать местные обычаи, вживаться в непривычный стиль жизни и работать разнорабочим на нелегальной работе, экономить на еде и не иметь медицинского обслуживания и иметь риск быть обманутым нанимателем - очевидно не стоит.
Чувак это только тебе решать. Взвесь все плюсы и минусы там и здесь и реши где тебе будет лучше. Только если ты думаешь что там всё на халяву то эмигрировать точно не стоит.
если вас ничего не держит в России и вас куда-то примут, то конечно стоит.