Меня интересуют любые полезные подробности о жизни в этом городе. Работа, безопасность, медицина, русский язык/англ. язык по городу, отношение к русским, желание видеть русского у себя на работе и что за работы, официальное трудоустройство. Сложности с переездом в страну, в город, сложности с покупкой квартиры, трудоустройством. Требуют ли знание своего языка ( в каких случаях )?
Вода питьевая, холодная/горячая из крана, продукты, цены, стоимость жилья, отопление. Что есть у них из бытовой жизни, чего нет у нас? По обязаловке.
Все что знаете и чем можете помочь. Спасибо.
Левые ответы скрою, ничего личного, я пришел сюда за полезной информацией, и таким людям буду благодарен, если все будет хорошо и вы из Самарканда или тоже переедете туда в скором времени, то буду рад встрече.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Добрый день. Есть ту такие кто жил недавно или живет в Самарканде ?
Вряд ли тут встретишь жителя из Самарканда. Ищи в реале в сети чайхана №1 в Москве с названием Самарканд. Есть такая чайхана в у метро люблинская.
Нет. Подыхаем от Хохловируса....
моя бывшая девушка - из самарканда-там хорошо тока узбекам, да и то все нищехлёбы и нищеброды-и она говорит что мне русскому там делать нечего.
без узбекского гражданства ничего не получится. а так в поисковике можно посмотреть.
Я жила в Фергане 7 лет, но и про Бухаро и Самарканд хорошо знаю .
Самарканд это самый лучезарный и не просто древний город Среднего востока, он его центр . Например побывав там, можно уже не посещать многие иные страны востока, там все с точностью такое же, а по доступности - проще дл жителей РФ .
Народ там живет, таджики, сред. азиатские арабы, южные узбеки . Они гостеприимные, приветливые, намного лучше чем в Фергане или в Каракалпакстане .
Заняты в сфере туризма, аграрий, есть и много заводов по производству шелка и переработке хлопка .
Русский язык знают многие, но тем кому от 0-30 лет хуже или совсем не знают .
Чтобы добиться желаемого от поездки то без посещения Бухары (Бухаро) тур будет не полным .
Посещение этих и не только городов = посещению например Ирана, где я и живу .
Нет.
Я в детстве в Ташкенте была
в Самарканде неделю жил как турист, понравился климат и сам город, бывал 3 раза в Ташкенте, так же в Коканде, где впервые попробовал настоящий узбекский плов, вкусный пальчики оближешь, но это было давно, еще в прошлом веке!
нет
Русским людям, как туристам, там рады, и по русски все скажут, а работы там и своим не хватает, иначе зачем бы они ехали в страшно холодную страну делать черную работу.
Не советую пока приезжать. В самарканде самый высокий показатель по заражению короновирусом в Узбекистане. Цены на все возросли. Работу можете найти только если вы очень узкой специализации. Город на карантине, самолеты, поезда и авто не пускают.
Главное не подавай вида что ты пидр
Не получится