ПМЖ и недвижимость за рубежом
Что думаете насчёт переезда на ПМЖ в Турцию? Море, солнце, фрукты. Работа через интернет.
Ну едь. Мне то что?
Галина Савельева
а мы пас
Нет.
Климат неподходящий.
а потом муслимский бунт и как грибоедова по запчастям домой вернут
Юлия Хван
Я могу про любую страну написать, что они иноверцев не любят. Будет ли это правдой, учитывая, что я обобщаю весь народ? Отнюдь
В Турции хорошо только на территории отеля, куда турков не пускают
если денег до фига и работать в стране не надо, то гораздо лучше поселиться на юге Италии, например в Калабрии на берегу Тиренского моря.
встречал богатых русских, поселившихся на Адриатике в городке Росато.
в Калабрии по сравнению с Росато климат субтропический
мало того, можно даже получить разрешение на работу в Италии
не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна....
Вот как раз с интернетом там не всё гладко, подключать долго и дорого и сотовая связь тоже дороже чем у нас.
По сути это будет деревня, если такая жизнь нравится, то пожалуйста, но тебе скоро наскучит всё и захочется привычного выбора всего, что ты сейчас не ценишь и думаешь что везде так, яндекс такси, яндекс еда, каршеринг и прочее))
ради бога, уваливай)))
Море можно найти и не турецкое, солнце тем более. Фрукты выращивают турки, даже если работа через инет, контактировать с местными придётся по многим вопросам.
Если ВЫ лично способны перенести базарныйпродажный нрав местного народа, а так же не рвать им глаза своими привычками, можете изъясняться на турецком и решать множество местных проблем, то езжайте.
Не каждый может видеть и слышать туркатню, тем более помыслить жить среди них.
Если будет работа (нужен язык как минимум) и жилье, то почему бы и нет, но климат зимой не очень все-таки, хотя почти нет снега и морозов, но ЖКХ дороговатые (вода, газ электричество), хотя само жилье и не дорого можно купить, главное - найти нишу в работе свою. Слишком мусульманского прям влияния нет, поскольку они, все-таки, светское государство, наоборот, направлены на туризм и реверансы в сторону ЕС )
Если для Вас нет разницы в походах на базар и жизни на базаре, то можете и поехать...
Вам ведь в школе не рассказывали про то, на каких материалах Булгаков свой «Бег» писал?
И ещё.
Когда Вы куда-то отправляетесь, кроме глухих мест, где вокруг людей нет совсем, спросите себя, а кому я там буду нужен?
Когда будете иметь ответ на этот вопрос, можно будет думать, какие именно знания, умения и навыки пригодятся не новом месте...
Удачи.
И ещё.
Удачи.
Если б Турция продолжила путь, которым ее вел Ататюрк, я б не отказалась. А глядя на то, что из нее сделали сейчас, он уже 100 раз в гробу перевернулся наверно...
Предпочитаю светское, а не религиозное государство.
Так что меня не то, чтоб на пмж, даже в качестве туриста туда не тянет. Хотя там есть, что посмотреть.
Море, солнце и фрукты есть во многих других странах.
Куда угодно, только не к мусульманам
Переезжать в Турцию в нынешней сложившейся политической ситуации - будет большой ошибкой для многих иностранцев .
В Турции большие реформы, как и впереди, рост восстановление к исконно турецким традициям до ататюрка . Реджеп Тайип Эрдоган, уже разоблачил культ личности ататюрка, признает его вред и урон для Турции, тем самым указывая, что Турция пошла по иному развитию и утратила свои владения .
Карабахский конфликт и споры о присутствии Турции, в нем еще вызовут неизвестно какие последствия, я как жительница с нашим северным соседом т. е. Турцией замечаю их плохой настрой и уже не миролюбивый к европейским кварталам в Истанбуле и прочим крупным и курортным городам .
Так же я не могу исключать повторения напряженности и до разрыва дипломатических отношений РФ и Турции, как это уже и было на грани 5 лет назад !
Ситуация действительно непростая и намного сложнее чем тогда, общество Турции не смериться с поражением никогда, как и РФ не уступит своих позиций по отношению статуса Турции в зоне исконного своего контроля . Одна позиция там просто быть и временами, другая жить там постоянно . Турки какими бы они не были под западными влиянием - остались теми же Туркам, и таких большинство .
Далее больше не буду писать, а просто кратко не советую, зачем себе усложнять жизнь в чужой ментально и мусульманской стране .
В Средиземноморье достаточно стран с похожим климатом и Вашими запросами.
Переехал жить на Кипр. Турцию даже не рассматривал.
Там трясёт часто, то война, то землетресение
Никого не слушай, Турция намного комфортнее для проживания, чем Россия.
На улицах нет бычков и пьяных (хотя турки пьют и немало).
Но нужно быть готовым к ислмаским традциям, азанам по ночам, южному менталитету.
В маленьких городках люди попроще.
И да - турчанки красивые. Правда, не все, и не всюду :)
Поживи где-нибудь в Стамбуле с месяц, поймешь, подходит Турция тебе или нет. Стамбул - мультикультурный и очень разный. Вавилон, одним словом. Один из любимых городов. :)
В маленьких городках люди попроще.
Я в Москве сдал три квартиры и переехал на родину матери в деревню. Чувствую себя отлично. Строю дом на 160 квадратов.
Oleg Gadibadi
А че 3 квартиры сдела, че не 9 квартир сдал в москве ?
Oleg Gadibadi
А че не купил 12 квартир в москве, с видом на кремль, потом бы сдавал бы их построил бы дом на 2400 кв. метров в турции? нищеброд чтоли ?
Oleg Gadibadi
Ты так написал, что якобы каждый может сдавать хаты в москве а за границей участок покупать в десятую часть километра и строить там
можно и там жить, если хорошо относишься к туркам- обычаи, религия, итп
может для отдыха Турция и подходит, но для жизни там навсегда - Боже упаси. Меня она (Турция) никогда не привлекала. Тем более мусульманская страна. Разный менталитет. так что для жизни -нет.
Мне и в Канаде не хило.
Неа, ихний хаотичный аллах коранской версии конечно имеет ряд преимуществ но его изъяны перевешивают достоинства, а иноверцев турки не любят, они если честно даже ихних братишек по вере курдов чмырить пытаются, так что туркам в турции без меня лучше.
Юлия Хван
Я могу тебе про любую страну написать, что они иноверцев не любят. Будет ли это правдой, учитывая, что я обобщаю весь народ? Отнюдь. Ну и последнее верно, не турки, не венгры не ждут тебя
Обычно ведь в турции едут геи, люди не стандартной ориентациии, потом отбросами питаются с гостиницы так как им работы не дают. Ежай
Ога, мои уже переехали в асашай, теперь питаются на бесплатных отбросах из магазинов и вернуться не могут обратно. Сидим на попе ровно, везде +/- одинаково прижимают челядь к ногтю.
Мы 2 года назад уехали во Вьетнам. Жалею только об одном - ПОЧЕМУ МЫ ТАК ДОЛГО ТЯНУЛИ И НЕ СДЕЛАЛИ ЭТО РАНЬШЕ? я только тут поняла, что такое жизнь. Если есть удаленная работа - не думай даже!! вперед. Правда границы закрыты, но не все закрыто, могу дать телеграмм каналы об этом