ПМЖ и недвижимость за рубежом

Переезд из России в Крым, какие могут быть неудобства?

Вопрос скорее касательно связи. Про отсутствие банкоматов Сбера вкурсе, и про магазины и т. д.
Самый главный вопрос про интернет и связь. Слышала что некоторые русурсы заблокированы. Расскажите кто знает. И про мобильный интернет, на какую связь лучше перейти, возможно ли там существовать в симкартой теле-2? Переезд на полгода всего. Но хочу быть готовой, так как работаю удаленно. Заблокированны ли какие либо мессенджеры, соц сети?
Там кроме МТС, ничего не работает до сих пор. И тот, по-моему только с доп. услугой, иначе роуминг.
Natalya S.
Лучший ответ
Возможно придется ехать обратно в России....
Нурлан Мамутов Крым и так Россия)
Я полагаю, что про мобильный Интернет лучше всего выяснять у своего оператора мобильной связи: он-то должен знать...
Что где заблокировано - это вообще непредсказуемо: у меня в Полдмосковье, похоже, провайдер проводного Интернета заблокировал выход в Скайп - "Скайп недоступен", из-под какой бы сколь угодно современной ОС я ни пытался к нему подключиться...
AGNESSA MUHAMEDJANOVA
Украина собирается забрать Крым., будете жить в Украине?
Евгений Дарич ну если Гражданство дадут почему нет
AGNESSA MUHAMEDJANOVA Хотеть не вредно...
что значит из россии? крым в россии вообще то находится
• Adirbekova •
переезд это очень серьезное дело, у меня родственники живу в севастополе, а у коллеге по работе в симферополе, они пока довольны всем, потому что, еще помнят, как ужасно жили при Украине, а допустим приехавший сразу почувствует дискомфорт, от недостатка связи, магазинов и т. п.
Artur Pnjoyan
Ольга Зотина и чем же ужасно... это нынче... ладно-промолчу
Заблокированы некоторые украинские сайты и некоторые западные, но не критично. Насчет Теле2 - не знаю, но знаю, что удаленщики покупают местные симки и прекрасно ими пользуются. Кстати, начиная с прошлой весны, удаленщиков в Крым приехало много. И все работают без проблем. Да, Сбера нет, но карточкой сберовской рассчитываемся везде, кроме рынка.
Nelly Турсумбаева
Нурлан Мамутов Лучший ответ, спасибо большое)
Nelly Турсумбаева Да не за что. Наши дети всю зиму из Крыма работали. Только неделю, как в Москву вернулись. Так что я в курсе, чего и как.
Местным оператором можно пользоваться, и нет проблем. Хотя после переезда в Алупку мне тоже это это казалось большим неудобством, уже привыкли. Кстати, в Алупку мы переехали из Ельца. С переездом помогли в ТК 1-я Транспортная из Нижнего. И вам требуется переезд в Алупку? https://1-trk.ru/uslugi/domashnie-veshchi-i-pereezdy/pereezdy-po-rossii/alupka/ Тогда обращайтесь тоже в эту компанию. Будете довольны их качественной работой и приятными ценами.
AGNESSA MUHAMEDJANOVA Кажется, Вас никто не просил рекламировать транспортную компанию? Кроме как она сама, естественно - она столь замечательна, что клиентуры иначе не найти...