ПМЖ и недвижимость за рубежом

Подумываю о переезде из России, где наиболее благоприятные условия? хочется уехать в теплую страну))

Cvetlana Yshakova
Тилимилитрямдия
Асем Жунисова
Лучший ответ
Где тепло:
Абхазия, Албания, Болгария, Венесуэла, Грузия, Доминиканская республика, Египет, Ж (там тепло, но грубить не будем) , Замбия, Иран или Ирак, Конго.. . пожалуй хватит.
На Украину.
Ольга Klimovich
Откуда приехал, туда и вали. Ишь ты, замерз!
Дорогой Азат.
Если позволишь, поделюсь собственным небольшим опытом.
Значит вырос я в России, в частности, в Москве, с году от роду.
Почему я это пишу? Я этнически не Русский - Армянин, но, скажем так, обрусевший (в нормальном смысле слова - менталитет, более Русский, чем Армянский) .

В 25 лет появилась первая идея о переезде из России в другую, но теплую страну.
Сначала, хотел в Болгарию, переехав в 26-ть лет с семьей в Болгарию, понял что не смогу ужиться, по многим причинам, и в основном в связи с менталитетом.
Потом, в 27 лет все же решился переехать в Армению, переехал в Армению - жизнь дешевая, 9-ть месяцев в году тепло, относительно русскоговорящее общество. Лояльное отношение к русскоговорящим. Думал, вроде не так чуждо должно быть и все в этом Духе.
Но прожив тут 3 года, я уже не могу! Реально тянет обратно. Не менее реально вою, зачастую напиваюсь, то есть ты должен обладать полным пофигизмом и отсутствием ностальгической составляющей.
К счастью квартира и прочее осталось в Москве, теперь уверен, что раз вырос в России, значит там и должен жить, стареть и умирать.
Более того, теперь уверен что кроме России я больше нигде не смогу прижиться. Лучше быть чужим среди своих, но там где вырос, в обществе того народа, на языке которого я думаю и говорю. Чем своим, среди чужих, чей менталитет мне чужд, отношение к жизни кардинально различное от твоего, а мировоззрение общества ("новой Родины") совершенно не укладывается в русле твоего мировоззрения.
Реально не хватает всего, Русского пофигизма, фатальности, отчаянности в решениях, отчасти по}{уизма в бытовой жизни. Всего. Даже того что в Москве, мы с друзьями детства каждую неделю шли в бар, чтобы выпить пива, но заканчивали, как всегда водкой и задушевными разговорами. Запомни, нигде, кроме как в России, такое не найдешь и не встретишь. Потому что в каждой стране, в каждом народе свои обычаи, свои традиции. которые могут идти в разрез к той жизни и (прости за тавтологию) мировоззрению к которому ты привык. Однажды, в разговорах с друзьями по скайпу, даже раз признался что очень не хватает бытового шовинизма. Меня еще ни разу никто черно*опым не обозвал, даже как то не привычно - после такого откровения ржали все вместе)) )

В общем, что сказать? Попробуйте. Но если через года два-три все же почувствуете что не можете адаптироваться, то советую в последствии переехать обратно. Иначе будет очень тяжко) )

А если, просто, хотите переехать туда где тепло, то есть много городов и поселков в южной части России. Например, Пятигорск, Краснодар, Анапа, Геленджик, Сочи, Мацеста, Ростов-на-Дону и т. д.
Погуглите в интернете, посмотрите форумы, фотографии, ознакомьтесь с историей потенциальных городов, куда вы хотели бы переехать, прощупайте экономический и криминогенный фон потенциального города.
австралия всегда тепло
....перу...
так может просто на юг России?)))