Доброго времени суток, уважаемые.
С наступившим 2013- м)
Вопрос, собственно, уже сформулирован.
Поделитесь информацией, нам нечего делить.
Заранее благодарю за ответы)
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Необходима информация или достоверный источник, связанный со страной с наиболее благоприятными условиями для эмиграции?
Какие вы, однако, снобы.... Можно подумать что вы все самые умные и удачливые профессора и охренительные спецы.... Чушь собачья.
Сейчас население всех развитых стран стремительно стареет. У нас в Канаде уже повысили пенсионный возраст с 65 до 67 лет. Ощущается острая нехватка рабочих рук, а именно "голубых воротничков" - работяг. Например, каждая провинция Канады имеет свой список рабочих профессий, которых ощущается острая нехватка и обладатели таких профессий могут получить рабочие визы и потом виды на жительство. Несомненно, иммиграционные службы всех стран без исключения мечтают заполучить молодых, здоровых, умных, образованных и амбициозных работников, которые будут вкалывать и платить налоги в полном объеме. Но увы, такие люди и у себя на Родине неплохо устраиваются.. . Поэтому чтобы выполнить "план" им приходится давать добро на въезд в страну обычным людям, которые звезд с неба не хватают... .
Я считаю - это лично мое мнение - что самые благоприятные страны для эмиграции на сегодняшний день - это страны Британского Содружества: Канада, Новая Зеландия и Австралия. Что касается самой полной информации по вопросам эмиграции в эти страны - это официальные вэбсайты министерств эмиграции этих стран. Я допускаю участие сертифицированных и лицензированных специалистов, помогающих правильно организовать бумажную бюрократическую волокиту. Я сама в свое время пользовалась услугами такого агенства и осталась вполне довольна их работой. Есть, конечно, аферисты-однодневки, но их немного, народная молва их быстро "маркирует". Есть много честных, порядочных специалистов, которые дорожат своими "сертификатами и лицензиями" и реально помогают людям и берут за это честно заработанные деньги. Их можно найти на форумах по эмиграции.
Ни в одной стране мира не встречают иммигрантов с распростёртыми объятиями.
Везде нужны грамотные специалисты с высшим образованием и опытом работы.
Нужны также инвесторы с большими деньгами.
Нужно долго и нудно доказывать, что ты не такой, как все, а намного лучше и умнее всех.
Кроме того, есть лимит на иммиграцию, в частности на рабочие визы. И в начале каждого года на них появляется претендентов в несколько раз больше, чем требуется.
Если Вы профессор с мировым именем, с хорошим знанием нескольких иностранных языков, то возможно, и есть шанс.
Простите, если разочарую, но вообще не существует благоприятных условий эмиграции.
Если не идёт речь о крайне талантливых специалистах в не менее популярных областях
науки, техники и других отраслях. Но таких людей - минимальный процент. Даже такой
иммигрант, как Олег Попов, живущий в идеальных условиях, плакал, когда к нему с экрана
обращались бывшие сограждане. Только приехавшие в очень детском возрасте смогут не
ощущать, что живут не в своей стране.
Наиболее благоприятными ДЛЯ КОГО?
В Британии, например, ОЧЕНЬ благоприятные условия для иммиграции, если Вы готовы вложить не менее миллиона фунтов в британские ценные бумаги. В США -- тоже, если Вы готовы вложить не менее миллиона долларов в покупку или создание компании с 10 или более местными сотрудниками. В Италии можно получить разрешение на постоянное жительство без права на работу и занятие бизнесом, если иметь за пределами Италии устойчивый пассивный доход порядка нескольких тысяч евро в месяц (точная сумма зависит от итальянского консульства, в котором оформляется разрешение на въезд) . И так далее и тому подобное.
Если Вы хотите получить на такой вопрос серьезный ответ, начинайте с рассказа о себе: возраст, образование, профессия, род занятий, владение иностранными языками, состояние личных финансов (отдельно доходы, отдельно активы).
А что Вы вкладываете в понятие " наиболее благоприятные условия для эмиграции"?
Я так крутила и эдак - нифига не понятно. То ли Вам нужна страна - где меньше бюрократии если Вы выступаете в качестве инвестора, то ли та в которой более низкие требования при открытии бизнеса, а может вас интересует размер социальной помощи для безработных... и т. д. и т. п.
А достоверный источник это - официальный сайт миграционной службы, выбранной вами страны (на языке этой страны) . И никаких, более достоверных источников, не существует.
в доминикане вам будет хорошо
Намибия, Доминиканская республика.
во по всему миру иммиграционные программы https://visa.cgreality.ru/, осталось только выбрать )))