ПМЖ и недвижимость за рубежом

наиболее благоприятные для проживания города России

У нас в Санкт Петербурге это Выборг, Всеволожск и Луга, там живут почти не уезжая никуда, Выборг потому, что рядом граница, Луга потому, что там хорошая экология, а Всеволожск - это 15 минут на машине до КАДа и полчаса до станции метро Ладожская - Ладожский вокзал и завод, где много рабочих и служащих .
Сергей Антонов
Лучший ответ
Я скажу сначала о самом загрязнённом городе России.
В октябре 2006 года ученые Института Блэксмита (США) внесли Дзержинск Нижегородской области в десятку самых грязных городов мира
Американские ученые указывают, что средняя продолжительность жизни мужчин в Дзержинске составляет 42 года, женщин — 47 лет.
Среди загрязняющих веществ отмечены зарин, люизит, иприт, синильную кислоту, фосген, свинец, органические химикаты.
Комитет по экологии Государственной Думы РФ также считает, что Дзержинск входит в десятку наиболее неблагополучных с экологической точки зрения территорий Российской Федерации.

Среди десяти наиболее загрязненных мест в мире есть три российских города - Дзержинск (Нижегородская область) , Норильск (Красноярский край) и Рудная Пристань (село в Дальнегорском городском округе Приморского края) . Другие города - Линьфынь (Китай) , Хайна (Доминиканская республика) , Ранипет (Индия) , Майли-Сай (Киргизия) , Ла-Оройа (Перу) , Чернобыль (Украина) и Кабве (Замбия) .

Какая же область самая чистая в России? Это Камчатка!
Камчатка по площади примерно равна Франции, но живет на этой территории людей меньше, чем в одном городе Калининграде. Плотность населения – менее 1 человека на квадратный километр. Наверное, не стоит говорить, что на большей части территории не было ноги человека, поэтому Камчатка – один из самых благоприятных в отношении экологии районов мира. Петропавловцы пьют воду прямо из под крана, даже не кипятя ее. А зачем – она горная, чистая, без хлорки и всякой гадости. Мне кажется, немногие областные центры России могут этим похвастаться. http://syntinen.livejournal.com/467661.html
Владивосток,,,
Дмитрий Зверев
Краснодар, Казань, Ярославль, Новгород.
Ольга Хакимова
Которые находятся на территории Мкада.
такие есть?!
Интернет выдал :По уровню загрязнения среди городов России, лидируют Новокузнецк, Магнитогорск, Челябинск, Дзержинск (Нижегородской области), Норильск, Москва. Соответственно и все остальные вокруг них на многие километры. О нормальной эко обстановке ничего не указано )
вологда там порядок красиво и высокие зарплаты
это деревни!!!
И чукотка!! ! 90 км по Берингову проливу и АЛЯСКА!!!