ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какая страна наиболее благоприятна для иммиграции(из англоговорящих)?

другая точка зрения:
ждать паспорта в Австралии - 2 года,
в Канаде - 3 года
в США - больше 5 лет, если не ошибаюсь (при наличии грин карты) .
дальше можете ехать куда хотите, если специальность позволяет.

Другая точка зрения: у вас специальность не IT, но есть язык и амбиции. Вопрос в переподготовки.
Во всех англоязычных странах образование платное. В США макс. цена. В других оно дотируется. В Канаде цены ниже для местных + почти беспроцентных кредит 20тыс в год (из них 10 прощают) , т. о. вы экономите раза в три больше, чем в США при учебе.

Где жить - где тепло и большая экономика - США.

Где медицина бесплатная - например Канада.

ну и т. д.

Есть такие ребята - snow birds -в России этот феномен неизвестен - канадцы, которые на зиму едут во Флориду или Калифорнии жить в свои "дачи", а летом в Канаде (прохладней, плюс рыбалка, озера, плюс беспл. медицина и стаж на пенсию тикает) .

В общем, все намного прикольнее, чем кажется.
Марина Латова
Лучший ответ
Я бы лично уехала в Канаду.
Ablinanov Vait
Новая Зеландия, Австралия, USA, Англия. В Канаде слишком холодно.
Австралия и канада
Марат Окумов
Австралия и Новая Зеландия. Потом - Канада, США и Англия.
Канада
Only Usa,
Если учитывать под благоприятным среднюю продолжительность жизни (уровень питания, медицина и тд) ,
грамотность населения страны (образование, интелект и подобное) , уровень жизни, оценённый через ВВП на душу населения, я бы выбрал Австралию, потом по порядку: Канада, Ирландия, США
Австралия, Англия, Канада. США точно нет
Данил Ширин
Канада, Австралия, Новая Зеландия
Inga^^^ X....
Канада, объяснять долго, но поищите в поисковиках "Эмиграция в Канаду", поймёте. . Это же вообще страна эмигрантов, там даже понятия у людей что "я канадец" нет, как у тех же американцев. Там все эмигранты....