У меня обычное ФИО, у многих такое, я хочу в знак уважения к той стране куда еду, сменить ФИО на их национальное (еду по корням, но ФИО совершенно не ихние). Могут ли за границей узнать, что я менял ФИО и поржать надо мной? Я этого боюсь.
Троллей и тех кто не разбирается скрываю + ЧС + модерка заставлю вас отжарить
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Стоит ли сменить ФИО при переезде?
А кто тебе там даст менять фио то???
Эрата
В России сменю. Да и там при получении гражданства сразу можно сменить, не проблема. Глупый вопрос на вопрос, очевидно, что это не запрещено
Ну так ты документы в консульстве оформлять будешь, на репатриационную визу и т. п. "Никогда не рождался -- никогда не умрёшь" не катит, по любому в анкете будет отражаться, что ты у своих папы-мамы родился под одним ФИО, а потом поменял. Иначе как ты свои корни-то подтвердишь.
какая модерка, ты не на сервере в майнкрафте
ФИ можете, а О там вряд ли понадобится. Если Вы вообще понимаете расшифровку этой аббревиатуры
Конечно могут.
Смена имя и фамилии на местные не имеет ничего общего к проявлению уважения к стране.
Смена имя и фамилии на местные не имеет ничего общего к проявлению уважения к стране.
Эрата
Ну и почему? То куда я еду, думаю, местные не расстроятся, что у меня их ФИО. На вид всё таки я на них похож (корни как никак). А так они хрен моё ФИО выговорят и будут всю жизнь меня на моей возможной, новой Родине считать не своим
Сменить можно... Но не нужно. Во первых надо будет менять все документы. Та еще морока. Во вторых проканать за местного все равно не удастся. С первых произнесенных слов будет видно, что иностранец. Я вот в Германии живу уж 20 лет. Моя фамилия для немцев вообще не произносимая. У них не может быть сочетания букв "а" и "е". Они его произносят как "э". Ну и что. Это их проблемы, а не мои. Пусть тренируются.
Помню в ОВИР рассказывали как выезжавший на ПМЖ в Германию чувак менял фамилию со своей Глеб Моржовый на Глеб Кин.
Знаете что он указал в качестве причины?
- Не хочу, чтобы меня ТАМ называли Хер Моржовый!
Знаете что он указал в качестве причины?
- Не хочу, чтобы меня ТАМ называли Хер Моржовый!
Дашок .......
В логике чуваку не откажешь" )))))))))))))))))))))
Мне кажется Витя Титя отличное имя) А, если серьёзно, то смотря какая страна
Эрата
Так важна страна? Есть разница в этом плане в Турции, Израиле, Германии?
Вообще, собрался в Румынию по корням. Но боюсь, что в фирме когда-нибудь пробьют мои данные и я окажусь с другой ФИО
Вообще, собрался в Румынию по корням. Но боюсь, что в фирме когда-нибудь пробьют мои данные и я окажусь с другой ФИО
У вас будет официальный документ на руках, что вы поменяли свои ФИО. И вы вынуждены будете предъявлять этот документ, если не можете поменять все документы на свои новые ФИО: диплом, школьный аттестат (а вдруг понадобится, кто знает), ИНН, пенсионное удостоверение, банковские карты и т. д. Тут скорее психологический вопрос - почему вы хотите поменять своё ФИО в связи с переездом? Очень даже не стыдно и не унизительно обратиться к грамотному психотерапевту (или психологу) и решить этот вопрос. Докопаетесь до глубинных причин, до своих страхов, комплексов и т. д. Вон лица кавказской национальности (татары, таджики, узбеки, киргизы и даже вьетнамцы) не заморачиваются: был Насрулло - в России стал Боря, была Хатиджат - стала Маша. И никаких комплексов.
Похожие вопросы
- 1)стоит ли учить язык до переезда на учебу в другую страну,? 2)что нужно сделать до переезда в другую страну?
- Как сменить документы судоводителя (все сертификаты, дипломы) при переезде за границу на ПМЖ?
- Переезд в Украину или Беларусь на ПМЖ
- Переезд на ПМЖ из Казахстана в Россию
- Переезд из Латвии в Германию на ПМЖ
- Переезд в Германию.Много текста, зайдите пожалуйста!!Нужен совет.
- Помогите с переездом нужен совет
- Переезд из Алматы в Швейцарию
- Переезд
- Думаю о переезде в Калининград