ПМЖ и недвижимость за рубежом

Что вы выберите: новостройку или вторичку?

И почему?
Зависит от расположения и цены
ГҚ
Гүлдана Қантбекова
Лучший ответ
Если нужно сразу заезжать и жить - то вторичку.
Потому что в первичке первые года два вы будете жить под непрерывный аккомпанемент перфораторов со всех сторон.
Юрий Сидоренко
Вторичка надёжнее теперешних новостроек. Исключение деревенные дореволюционки.
В)
Вета )
Ярослав Yaroslav Не правда. Не надо говорить так про все новостройки) согласен, есть застройщики, которые недобросовестно строят) есть такие новостройки, которые намного лучше, чем даже те же сталинки (и по метражу, и по внешнему виду, и по качеству)
да один хрен, вторичку брать-фиг кто скажет какие проблемы у жилья чтобы вы ее купили и вы год будете узнавать что в вашем жилье проблемное и решать эти проблемы, в новостройку заезжать- пока дом и все узлы осядут, техника обживется и поженится, плиты подсядут, все щели и огрехи проявятся- вы тоже год потратите на утряску всех проблем . Поэтому тут по вкусу, новостройка почище будет и без лишних въевшихся чужих запахов
вторичку, потому что нынешние новостройки опасны просто, я не доверяю современным домам (есть много примеров)
Вован Титов
свежую вторичку
Gosha Gosha
Как то впадлу жить после кого то. Чужой энергетикой всё пропитано.
Ярослав Yaroslav Согласен) и ещё: гораздо приятнее делать ремонт самому, а не въезжать "во всё готовое")
Если новостройка далеко от всего, то вторичку.
Ярослав Yaroslav А что относится к вторичке? Всё жильё, которое было в чей-либо собственности?
Алина Смирнова Цены в новых домах в центре будут выше, на окраины как раз и едут из--за дешевизны ( относительной, конечно). В районах новостроек не может быть развитой инфраструктуры Вторичка, понятно, разная, но она вторичка. И ещё есть такой фактор как предпочтения людей. Я, например, в новострой на окраину поеду только за бесплатно. И город моего проживания предполагает у многих историческую часть к месту жительства ( я тоже в этом числе). Ну у вас и вопрос не в этом. --т. е. без углубления.
Я не рассматриваю так квартиры. Что за вторичка? Дом какого года, коммуникации, кап. ремонт, какие работы проводились, что с собственниками (т. к. могут быть и дети, и сидельцы и отказники от приватизации), соседи, где находится, этаж и т. д.
Что за новостройка. Из чего построена, коммуникации, подводные камни (плесень в квартире например), где находится, что вокруг (магазины, детский сад, школы, поликлиника), как добраться, застройщик и т. д.
Новостройку
Юрий Хрущёв
Я уже выбрала. Вторичку. Новостройки в моем микрорайоне - либо неудобное место, либо построены ни к черту)) Либо недострой наблюдаю из окна)))
Нуржик Н
Новостройки строят, как бараки после войны. Тяп, ляп, готово.
Иван Марченко
Новостройки - минусы ремонты на 10 лет, проблема с парковками если не брать машина место, много ипотечников которые на всем экономят, качество новостроек, много квартир под сдачу
Вторичка - старые дома, подъезды, не очень дизайн

Я бы взял вторичку
Если бы были деньги, то вторичку во вчерашней новостройке. Где уже есть хоть какая-то отделка
Дважды покупал новые, одну ждал строительства 2 года, другую выкупал у банка из залога... по ситуации, но вкладыватся как раньше в строительство желания нет совсем, - увидел - купил- въехал
Пётр Бурка
Тут и выбирать нечего -- конечно новостройку.
В новой вторичке возрастом лет 5.Скрытые дефекты уже проявились.
Зависит от моего состояния
Олег Юданов
Во многих странах запрещены новостройки-новоделы
Максим Сайко
новостройку, желательно. В которой ещё никто не умирал
вторичку
знаете когда у меня встал вопрос о покупке квартиры то я обратился к застройщику https://asz34.ru/# и приобрел квартиру в новостройке так как давно хотел квартиру в новом доме
Новостройку, в Москве.