ПМЖ и недвижимость за рубежом

Родившись в Нагорном Карабахе, дадут гражданство Азербайджана?

Ну если ты живёшь на территории, которую контролирует Армения, можешь паспорт Азербайджана получить? Территорию считают своей же
Вы, как я вижу, не в курсе: Армения эту территорию больше не контролирует (если оккупацию вы называете "контролем").Карабах - как Нагорный, так и окружающий его долинный, - был и остаётся частью Азербайджана, и те, кто там родился, граждане Азербайджана по праву рождения. Ни о каких депортациях по национальному признаку речи быть не может, в этом Баку, к счастью, не последовал примеру соседей. Но, думаю, это не будет касаться тех, кто в эти края пришёл с оружием в руках или приехал "осваивать" их в годы оккупации. В принципе такие поселенцы, наверное, смогут остаться и стать гражданами Азербайджана, если изъявят такое желание. Другой вопрос, много ли их будет.
Сергей Наничкин
Лучший ответ
дадут
азербайджанцы так и получают. оформляют в ближайших паспортных столах Азербайджана.
какие это даёт преимущества или наоборот это уже другая тема
как по мне так лучше было бы попробовать в посольстве США в Ереване получить статус беженца и укатить оттуда совсем
В принципе можно, но зачем?
Азербайджанцу жить там среди армян, скажем так, некомфортно.
Армянину с азербайджанским гражданством - вообще не представляю.
Все прочие предпочтут гражданство России и уедут оттуда подальше.
Анюта Бородулина все прочие точно не предпочтут гражданство убогой страны и тем более жить в убогой стране
Мировая тенденция однако...
родившийся и проживающий в Нагорном Карабахе, должен индивидуально обратиться к правительству Азербайджана за получением гражданства. И им тоже нужно будет указать свои причины.
На сколько я знаю, это уже часть Азербайджана. По сути оно у вас в кармане.
Нюта Коваль
Марина Каблукова Там чуть-чуть осталось территории от Карабаха
Да
тип так должно быть но дадут пасспорта нкр
Да.