При чем тут ПМЖ и гражданство?
Если ты уедешь заграницу, тебе сначала дадут вид на жительство (сначала временный, потом постоянный, если проходишь по условиям) , а уж спустя много лет гражданство.
Сразу гражданство никто не даст, если только у тебя кто-то из родителей не иностранец.
Опять же, можешь не принимать гражданство другой страны, если боишься потерять Украинское. Тебя никто не заставляет. Моя мама, к примеру, всю жизнь русской прожила, хотя могла еще 40 лет назад получить немецкий паспорт. Не захотела.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Если я уеда за границу на ПМЖ, а потом например захочу обратно вернутся в Украину, мне сразу дадут гражданство ? Или как
СРАЗУ нигде не дают гражданство: ни за границей, ни на Украине.
Имея бессрочный вид на жительство, можно спокойно жить и с
гражданством другой страны.
Валентина Самхарадзе
Не несите пургу пожалуйста ,если не осведомлены в этом вопросе.
Не надо гнать пургу про, забираемые, паспорта.
Двойное гражданство запрещено, но никто тебя не заставляет от него отказываться, а при переезде в другую страну никто не даст тебе гражданство этой страны сразу.
Для получения гражданства, ты должна прожить в стране несколько лет по виду на жительство (сроки во всех странах разные) , и все это время ты остаешся гражданкой Украины. Так что если передумаешь, сможешь вернуться в любой момент.
Маргарита Севостьянова
А еще можно иметь два гражданства.
бредишь риточка, украинское гражданство никто не отбирает, а пмж не означает автоматический другое гражданство. так что "или как".
Валентина Самхарадзе
Украинское гражданство таки отбирают вместе с паспортом при оформлении в Авире визы на ПМЖ.
Отдают только загран паспорт.
Ну во 1 паспорт и гражданство не забирают, а во 2 какое у вас ПМЖ будет.
Валентина Самхарадзе
Паспорт таки забирают, а на руки дают загран паспорт с проставленной визой на ПМЖ.
По прилету, в аэропорту я получаю паспорт той страны, куда я приехал.
а его ни кто не оберёт будет просто двойное
Dilfuza ................
Ерунду ты написал, однако.
Двойное гражданство возможно лишь при рождении ребенка в семье с двумя гражданствами. Да и то многие страны (Германия, например) хотят скоро эту "дырку" закрыть.
Рита, не бреши. Паспорт никто не забирает. Можешь даже не выписываться со своей хаты.
Валентина Самхарадзе
никто ничего не забирает!! ! проверено))
смотря какой у Вас ПМЖ будет, на определенный срок или неограниченный. Обычно так как Вы говорите не бывает, потому что ПМЖ подразумевает мин. 5 лет проживания в другой стране.
европейские страны не подразумевают двойного гражданства, в течение 1 года нужно представить справку с апостилем о том, что Вы отказались от гражданства своей страны