ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как получить пнж в КНДР и дальнейшее гражданство?
Мне 30 лет, очень люблю КНДР, их культуру, историю и язык. Смотрел разные фильмы про эту страну. Очень сильно хочу туда переехать. Есть ли возможность выучить их язык у них в стране?
да там очень любят иностранцев
В КНДР попасть иностранцу без корейских корней на постоянное место жительства можно только как специалисту, чья специальность имеется в перечне востребованных для КНДР.
Судя по вопросу это не ваш случай и вы явно не в теме как живут такие специалисты в КНДР, сколько им платят, какими услугами пользуются и т. п.
Мой личный знакомый так туда попал и обратно не собирается
по ответам, которые раньше вам написали ясно, что все эти люди вообще никакого представления об этом не имеют
Нужно быть специалистом в технической сфере - Китай начал скупку мозгов со всего мира
Асмик Агабалян
В Китай я не хочу. По специальности я электрик, работаю в Украине уже 6 лет.
В Северную Корею? =))))))))))))))
В Южную да, но северная она закрытая=)
Мадина Омирбекова
вы лично пробовали и не получилось?
1. у тебя должна быть востребованная профессия в этой стране
2. далее поступаешь в языковую школу и подыскиваешь работу
3. желательно жениться на местной бабе. пох на какой
4. всё. дальше просто ждешь срок и оформляешь ПМЖ
но с кндр это вряд ли сработает) страна то закрытая
Lado Gulordava
Не для КНДР. Там нету получения гражданства или даже ВНЖ по браку
Это хорошее желание! Действительно, хорошая страна. Но увы, никак... По идеи, если написать прошение в Президиумом Верховного Народного Собрания, то могут. Как туда писать - неизвестно. Ну можно в консульстве попробывать спросить, конечно) Есть ещё вариант - беженство, но всё таки смотря новости страшно, иногда погранцы стреляют по таким "беженцам"
Никак. В Северной Корее просто нет законов об иммиграции. Все решения по иммиграционным вопросам принимает лично дорогой лидер (формально этим занимается Президиум Верховного Народного Собрания, по образцу СССР, где такими вещами занимался Президиум Верховного Совета). И не перегружает себя работой...
При Киме-первом в Северной Корее поселились несколько американских военнопленных, которые, находясь в лагерях, выразили желание сотрудничать с северокорейскими властями, и перебежчиков. Самый долгоживущий, Чарльз Роберт Дженкинс, умер в 2017 году в Японии, куда переехал в 2002 году с женой-японкой (о японцах чуть ниже).
При Киме-втором существовала практика похищения иностранных граждан (в основном, но не только, южных корейцев и японцев) из их родных стран или из третьих стран. Японцев использовали в качестве живых тренажеров для обучения разведчиков японскому языку (вышепомянутого Дженкинса в 1980 году женили на японке Хитоми Сога, которую в 1978 году похитили на острове Садо). В 2002 году супругам разрешили выехать из Северной Кореи, и они поселились в Японии.
Среди похищенных южных корейцев преобладали деятели кино -- Ким-второй хотел создать свой собственный Мосфильм, но не очень понимал как. Фильм "Пульгасари" (1985), например, снял похищенный в Гонконге в 1978 году южнокорейский режиссер Син Сан Ок. Ему потом разрешили свозить фильм на Венский кинофестиваль. Прибыв в Вену, он тут же попросил политического убежища в США, и до самой смери жил в Калифорнии.
Относительно недавний друг Северной Кореи -- испанец Алехандро Као де Бенос. Он еще в 2000 году основал "ассоциацию дружбы с Кореей" в Испании, долгое время был вебмастером нескольких вебсайтов, публиковавших "правильные" (с северокорейской точки зрения) вещи, организовывал поездки в Северную Корею... В конце концов партия дала ему в пользование квартиру в Пхеньяне и военную форму без знаков различия, но сказала, что он ей нужен в Испании. В 2016 году он был арестован в Испании за участие в контрабанде оружия, но участие, видимо, было минимальным, поэтому его в конце концов отпустили и не привлекли к суду. Последнее, что о нем известно -- он живет в Таррагоне и владеет баром "Пхеньян", причем бар в 2017 году не смог продлить лицензию на продажу алкоголя и стал клубом "только для членов ассоциации дружбы с Кореей" -- клубы, у которых есть формальное членство, имеют право разливать алкоголь по рюмкам без лицензии...
Короче, если Вы нужны -- Вас похитят. А если не нужны -- открывайте бар для себя и группы товарищей и ждите, пока Вас пригласят в гости и объяснят Вам, что дорогой лидер нуждается в Вашей поддержке где угодно, только не в Северной Корее -- в Северной Корее у него и так поддержальщиков достаточно...
лучше знать озы языка, прежде чем ехать. там мало говорят на иностранном, тем более на русском
Асмик Агабалян
Там есть русскоязычные корейцы. А язык, где учить - не знаю. Подойдёт ли южно корейский?