ПМЖ и недвижимость за рубежом

Подскажите пожалуйста, в каких штатах не было обязательной, принудительнй вакцинации?Какие штаты в этом плане за свободу

За свободу выбора человека?
Может мой вопрос не совсем корректен, пожалуйста разъясните
Ваш вопрос абсолютно некорректен. Ваша свобода выбора кончается там, где начинается моя (и кучи других людей) свобода жить, не опасаясь того, что Вы -- переносчик заразных болезней.

Простая аналогия. У себя дома Вы можете срать где хотите и как хотите. Но это не означает, что у Вас есть свобода срать на тротуарах, под дверью у соседей или в торговом зале продовольственного магазина...

Есть решение Верховного суда по делу Jacobson v. Massachusetts (1905), в котором черном по белому написано, что штат имеет право требовать вакцинации, если для этого есть основания в конституции штата (конституции большинства штатов были написаны во времена оспы, поэтому такие основания там обычно есть). На практике обязательные вакцинации существует в школах (как для учеников, так и для работников), учреждениях здравоохранения, полиции, тюрьмах и т. п.. Федеральное правительство устанавливает требования к вацинациям для военнослужащих и сотрудников своих учреждений (включая, например, почту).

Это до COVID-19. Общеобязательной вакцинации от COVID-19 на сегодня нет ни в одном штате. При этом многие штаты, частные компании и федеральное правительство требуют вакцинацию от всех своих работников.
Светлана Слободянюк
Лучший ответ
Серега Котко налицо незнание предмета глубоко. хоть бы исправил "ответ" потом. он очень категоричен. на самом деле там несколько отрицательных сторон этого дела присутствует, как минимум, с точки зрения мутирования очень быстрого и тп у привитых. ну и тд.
Нет принудительной вакцинации в США, только по желанию.
Нет штатов где есть на уровне штата принудительная вакцинация, есть отдельные частные и получастные организации у которых это вменено самими организациями, в моем штате практически все госпиталя обязали медиков вакцинироваться, чтобы потом не платить охренительные суммы по страховкам, в моей компании в том же штате всем похрен, носите маски и все дела
Нет принудительной вакцинации на уровне штата. Есть, как сказали выше, на уровне конкретной организации. У нас, например, либо прививки, либо экспресс-тест два раза в неделю за счёт компании.
И свежий тест будет пропускным билетом в рестораны или на детский спорт. В магазинах нужны только маски.