ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какой смысл эмигрировать из России? Во-первых в Москве можно легко зарабатывать от 200 тыс. руб. в месяц. А во-вторых
здесь мы у себя дома и чувствуем себя хозяевами в своей стране, а в Европе и США нас никто не ждёт, там мы никому не нужны и на нас там будут смотреть как на понаехавших гастарбайтеров из Рашки.
не чувствую себя хозяином даже у себя дома, что уж о стране говорить. с радостью бы эмигрировал.
Валентина Чарышева
Закончи школу сперва и от родителей сьедь. Почувствуешь
В Москве можно зарабатывать 200 тысяч.
Но ни хрена не легко и отнюдь не каждому.
При этом 200 тысяч для Москвы - деньги небольшие. Для понимания: однушка в "Новой Москве" (за МКАДом) стоит 8-10 лямов (и это если без ипотеки).
хорошо там, где нас нет
поэтому и эмигрируют
иллюзия.. и витание в облаках.
Москва не резиновая

Смысл есть, если ты при деньгах и есть идеи, чем заняться за рубежом. К тому же, надо уже неплохо знать язык.
холодно у вас, мерзну я
Москва это не вся Россия, и Россия это не только Москва.
PS я в Москве живу и работаю.
Хозяином я здесь себя никогда не чувствовал, постоянно приходится доказывать что у тебя есть Права на то, на это. А Настоящему Хозяину никому ничего не надо доказывать.
PS я в Москве живу и работаю.
Из страны ежегодно уезжают примерно 600 молодых людей, как правило талантливых и хорошо образованных. Вот у них бы спросить!
Деньги это на 2-3 месте. Главное окружение, среда... Жить среди хамства, быдлячества, матов, нетерпимости, жестокости...
Кому жить хорошо, тот и В Рашке не жалуеться. Авто есть, начальный капитал был с подгоном к 18летию, чем не жить. Кроме того, в Москве надо ещё наверняка определённую профессию иметь и стаж, что бы зарабатывать в месяц 200 тысяч. Но это же ещё кем, уж точно не водителем походу и не сварщиком среднего опыта, а так же не каменщиком и грузчиком.
легко от 200тр зарабатывать? в фантазиях?
Zart Rew
Он наверно знает какой-то лёгкий путь...
Я инженер-конструктор из Москвы, у нас зарплаты от 50 до 150. Далее только у начальников. Но начинающему инженеру точно больше 30 не дадут, а 150 будешь получать только на оборонке, разрабатывая газотурбинные двигатели для новых самолетов допустим. Имея опыт такой работы уже лет 13...
Человека всегда тянет туда где лучше. В маленьких городах России жить тяжело если нет больших связей, людей которые тебе помогут подняться. Поэтому люди перебираются в Москву или Питер.. ну или в свои областные города.. а от туда уже в выше сказанное. В Москве же люди которые имеют хороший достаток и хотят и видят перспективы жить лучше, смотрят на запад.. потому что там что бы жить хорошо не нужно так убиваться на работе.. у меня знакомая например уехала в америку, устроилась в макдак и раз в пару месяцев ездила отдыхать по всему миру.. у нее родной брат довольно богатый бизнесмен в РФ себе такое не может позволить.. Да у него есть деньги, но если он уедет бизнес может уйти в минус..
Bekrustem
"устроилась в макдак и раз в пару месяцев ездила отдыхать по всему миру.. " - либо она устроилась в топ-менеджмент, либо тупо враньё
а в Магадане можно зарабатывать от 200к?
Bekrustem
средние зарплаты там выше московских
В рахе жизнь с каждым годом все хуже