ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как переехать жить в Сакнт-Петербург?

Вопрос таков. Как с вокзала в СПБ и куда ехать, где искать комнату? Если в городе нет ни знакомых, ни родственников. У меня есть только примерный план переселения. Возможно, кто-то подскажет какие-то хостелы, лайфхаки? Заселение через сайт турзнакомств, или что-то подобное.
В Питер надо ехать уже имея какую либо профессию и опыт работы по ней.
В городе востебованы строители, сварщики, водители автобусов,
сборщики кораблей, и проч. и проч. Нужны все специальности, где нужно
работать руками. И крайне желателен опыт работы по специальности.
Личностей, приехавших на " ловлю счастья и чинов "
и ничего не умеющих, в городе более чем достаточно.
И самое главное, если хотите быть успешным в жизни в таком городе
как Питер, надо запомнить главное правило " Вам никто и ничего
не обязан и не должен " Всего придётся достигать своим трудом и
умением. Если предстоящие трудности не отпугнули от крутой
перемены судьбы, то научу с чего начать. Ответ будет большой и
с продолжением.

В любой поисковой системе Интернета
набираем слова " хостел в Петербурге " или " капсульный хостел в Петербурге "
далее идём по ссылкам и выбираем что более подходит.
Хостел, это минигостиница с минимальным
набором услуг. На Википедии подробно всё о хостелах.
Это крыша над головой на первое время. И придётся научиться жить по принципу
" всё моё лежит у меня в дорожной сумке "
Потом, когда осмотритесь в городе, можно снять жильё.
( на несколько человек снять будет дешевле !! ) Вот тут самый решающий
момент в жизни в Питере, неустроенность в быту может так треснуть
по мозгам, что бегом побежите на вокзал за билетом домой.
Вывод только один, как можно скорее налаживайте свой быт, у человека должен
быть свой угол, где его ждут и где ему рады.
Перед поездкой в Питер обязательно снять несколько
копий с паспорта, СНИЛС и мед. страховки. Держать всё это в разных местах .
Один комплект этих копий оставить дома.
Перед поездкой .
ВСЕ деньги на пластиковую карточку
Сбербанка, при себе иметь только минимальное
необходимое количество денег. Снимать с карточки только необходимую сумму.
Банкоматов Сбербанка по городу много. В очень многих местах торговли и общепита
расплатиться можно банковской картой, наличные деньги не нужны.
Проездные карточки на транспорт продаются на станциях метро.
Симкарты местных операторов связи
можно купить на месте. Иначе ваш домашний телефон окажется в роуминге.
Телефон никогда не выключать, желательно держаться всегда
группой. Хорошо в городе и области
работает Мегафон, чуть хуже МТС . По городу много точек бесплатного доступа в Интернет
по каналу Wi-Fi . ( научитесь пользоваться этим каналом, в андроиде надо отключать
передачу данных, иначе смартфон упорно лезет в Инет по GSM каналу за деньги ! )
obit.ru/wifi/ точки доступа wi-fi free в Санкт Петербурге.
На самом деле, таких точек доступа, гораздо больше .
Желательно иметь второй телефон с GPS
навигацией и картой города или туристический навигатор, очень
помогает в незнакомом городе. ( Научитесь пользоваться навигацией !! )
probki.net/news.aspx программа Сити Гид для смартфона
karta-ltd.ru/magazin/city-guide.html программа Сити Гид для смартфона
Общепит развит хорошо, голодным не останетесь . Вся информация
о выставках, музеях, концертах, в журнале
"Ваш досуг " , есть сайт в Инете.
vashdosug.ru/spb
ptmap.ru/monuments обычные и необычные памятники в СПБ
Помыться можно в обш. банях, стоимость
60 р, но только три дня в неделю, эти дни
разные в каждой бане. В остальные дни дороже.
batbani.ru
yamskie.ru
но есть и другие бани, не входящие в эту сеть. Чкаловские бани, например.
otzovik.com вот тут можно найти все отзывы о банях, ресторанах, общепите и прочее
Павел Исаев
Лучший ответ
Павел Исаев Если видно вывеску МакДоналдс - там всегда есть бесплатный туалет.
mac-dak.ru/blog/mcdonalds-adresa/
В Санкт Петербурге есть места где всё можно купить гораздо дешевле, чем в магазинах.
spb-unona.ru ярмарка "Юнона" - в продаже всё , по выходным работает "блошиный рынок" - барахолка.
Есть и другое название у этой барахолки - " клуб общения "
krupaspb.ru знаменитая " Крупа " книжная ярмарка д. к. Крупской - книги, печатная продукция.
bloha.news ещё одна знаменитая барахолка в Питере ст. м. Удельная
tknarodniy.ru Санкт-Петербург, ст. м." Ладожская", пр. Косыгина, д. 21.ул. Хошимина, д. 14. универсам для малоимущих.
Вы можете сделать это заранее, по сети. Вариантов очень и очень много, видимо вы хотите не самые дорогие и в конкретных местах. А не на выселках типа Мурино или Кудрово, откуда до работы доехать проблема
Юрий Косенко
Хостел (ы) можно найти через интернет. В него сначала лучше и заселиться. Работать будете? Ищите работу. Жильё( комнату/квартиру) лучше ближе к работе снять.
заказать жилье на букинг коме
Лучше заранее найти работу. Купить билет и забронировать в отеле номер на недельку. Я так делала. В начале будет сложно. Поэтому не советую хостел. Придется адаптироваться к климату, городу, коллективу. Стрессов будет не мало. Там же нашла хорошего риелтора. Работает по всей России. Снимать квартиру тоже может помочь. Мне нашел очень хороший вариант квартиры. Теперь у меня своя квартира в Питере))). Могу дать номер.
Лена Ермоленко А почему бы и нет. Хотя предпочитаю не обращаться к риэлторам, т. к. они хотят денег.