ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хочу переехать из Владивостока в Петербург
Я студент колледжа (2-ой курс), сейчас 17 лет, в середине июля 18 лет будет, и вот собираюсь в конце лета (в 20-ых числах августа) переехать на ПМЖ в Петербург, дело в том что я не из богатой семьи, отцу говорил про переезд, он мне говорил - „Ну как? У нас денег мало, мы не потянем". У меня тут же пропало настроение и я стал в интернете искать истории как осущиствить эту мечту, везде разные истории, где то положительно отзываются о переезде, где то отрицально, говорят что там все дороже в миллионы раз, чем во Владивостоке, что там город для „мажоров". По этой причине родители и не отпускают. Я говорил что устроюсь там на работу и буду учиться, (а так же я с детства хоккеем занимаюсь, собираюсь там играть в МХЛ, за деньги). Подскажите? Зря ли я так боюсь этого переезда? Все ли так страшно как говорят мои родители и те кто пишет истории в интернете? Слишком там дорогое жилье? И сколько надо денег что бы жить одному там? Включая самое самое самое дешевое жилье, и питание, (насчет развлечений, сам разберусь сколько надо денег) заранее спасибо
на корабельные специальности с руками оторвут, мажоры как раз не нужны Еще нужны оптики для приборостроения сильно, у нас есть колледж и Медицинских приборов, если что ...
моя сестра после 25 лет жизни во владивостоке переехала в Питер, живет там уже 14 лет, город обожает и хотя там свои проблемы считает что правильно поступила- в ценах на продукты, одежду дешевле, на жилье цены подороже, зарплаты- как устроишься, в целом средние но можно найти и московский размах. плюс близость европы- на выходных катайтесь куда угодно, из владивостока они только в китай катались, плюс вузов разнообразние и возможностей. Вы как студент можете снимать комнату- 7-8 тысяч можно найти, найдете себе вечернюю подработку с которой тоже проще чем во владике, в общем студентов в городе миллионы и никто не ноет. Город своеобразный, к нему нужно привыкнуть но он того стоит
Даже не представляю какая зарплата у тех кто собирается "играть в МХЛ за деньги".
Мой племянник приехал из провинции- хотел быть фитнес-инструктором. Без опыта работы. И вот уже второй год здесь. Сначала снимал комнату, сейчас с девушкой снимают квартиру. И работает как и мечтал- в фитнес-клубе. Так что нет ничего невозможного.
Единственный момент- как раз в августе-сентябре цены на аренду подскакивают из-за наплыва студентов. Комнату дешевле чем за 10 т найти сложно.
так тебя и ждут в МХЛ, да еще и за деньги. Посчитай тебе нужен билет, оплата квартиры, причем про питер ты загнул, многие снимают по 10-15 тысяч в ближайших городках и добираются до работы электричкой. Потом тебе нужно тысяч 10 на еду и проезд до учебы, по самым скромным подсчетам для начала нужно тысяч 40 и это должны выложить твои родители.
Что-то я не догоняю...
Все советы дают: работа, учёба, жильё...
Про ОБЩЕЖИТИЕ - ни слова.
Или поступай на дневное в ВУЗ, имеющий общежитие, или ищи работу с общежитием, учись на вечернем....
Про ОБЩЕЖИТИЕ - ни слова.
Комната в коммуналке на окраине - 10 тыс. Можно, конечно 6-ти метровую комнатенку за 6 найти. В хоккей без протекции - дохлый номер, не возьмут. Был бы сумасшедший талант - уже бы взяли. Нужна хорошо оплачиваемая профессия - токарь, фрезеровщик, газосварщик, крановщик, моторист. 18 лет - срок службы в армии - как с этим будет?
Если уж неймется - пошуршите по интернету в поисках работы, это самое главное.
Пример: одна моя знакомая приехала из Красноярска, в Интернете нашла работу на комбинате финской полиграфии, дизайнером по рекламной продукции. Да так сходу получилось - получила в первый месяц 5 тыс баксов, это было в 2002 году. Я аж обалдел. Но она дизайнер - от бога.
И еще - лучше ехать не одному, с жильем проще на двоих снимать.
питер это уже только окошко, а не окно, владивосток потенциально более крутой. москва - лесная столица, питер - морская, владик - океаническая. так что за вами будущее.
Лучше сиди у себя дома и слушайся родителей, юный покоритель столиц.
давай
привет, по таким вопросам нужно обращаться к профессионалам своего дела) Сейчас можно почти всё сделать с помощью интернета, и это очень удобно, правда нужно перерыть куча материала. Что бы вам облегчить поиски могу порекомендовать проверенный источник http://www.interalvi.ru